Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Создание интерьера в стиле ретро

Каждый человек любит то место, где проводит большую часть своей жизни, старается обустроить его по своему настроению и вкусу. Речь идёт о своём родном домашнем очаге, будь то квартира, загородный дом или просто дача. Кто-то живёт в ногу со временем и делает всё для того, чтобы его жильё выглядело в современном стиле. Но по опросам многих людей выявляется, что они хотели бы видеть свою домашнюю обстановку в стиле ретро.

В само это слово вложен большой смысл стилей и декора в разную эпоху времени. В основном, под этим термином определяются стили от 1950-х до 70-х годов.

Декоративная обстановка в стиле ретро всегда выполнена в ярко красочных гаммах, и за счёт этого она получается более оживлённой, а всевозможные дизайнерские постройки только дополняют ощущение всего превосходства прошлых лет. Кто сказал, что прошлое значит старое, тот никогда не поймёт всю индивидуальность и смелый подход к такому весёлому и активному стилю ретро.

Итак, если вы всё же решили немного преобразить свой дом в стиле ретро, в первую очередь вы должны обратить внимание на декор, который больше всего подойдёт к такому стилю.

Декорирование несёт за собой  всю ответственность  всевозможных форм, разнообразие и в то же время сочетание цветов и общей обстановки комнаты, выбранного вами стиля.

Но мы, пожалуй, начнём с мебели. Массивные широкие диваны с разложенными на них ярко красочными подушками должны стоять в центре комнаты, а неподалёку располагается барная стойка с причудливыми в форме ладони высокими стульями. Здесь же находится и маленькая кухня, в виде закусочной. Дополнительно, в комнате расположены уникальные пуфики, предоставленные для гостей.

Цвета в ретро-декоре

Немаловажную роль играет палитра цветов в стиле ретро. Подобрать соответствующие цвета будет не сложно, потому что зачастую используются в таком стиле почти все цвета радуги. Но самым доминирующим остаётся цвет зелёного авокадо, вслед за ним приближённо следует красный, чёрный и белый цвет. К месту будут и яркие насыщенные цвета, такие как розовый, оранжевый, зелёный и т. д. Примерно в такой палитре цветов выполнялись все предметы той эпохи прошлых лет. Ткани с различными разводами и узорами в клетку в стиле ретро украшали комнату.

Текстуры в ретро-интерьере

Это, пожалуй, один из многих стилей, в котором ваша фантазия может превзойти все ожидания по поводу оформления вашего жилья. Но не думайте, что для этого вам понадобятся только бархатные шторы и ковёр с грубым ворсом. Чем смелее ваши действия в оформлении, тем лучше будет выглядеть ваш дом. Например, до сих пор славятся картины прошлых лет не только простыми пейзажами, а смелыми абстракциями и красочными натюрмортами. Пару скульптур известных вам людей прошлой эпохи так же могут преобразить и подчеркнуть выбранный вами стиль ретро.

Полы и освещение в ретро-стиле

Нужно не упустить из внимания в преображении стиля ретро покрытие полов. В стиле ретро существует три варианта покрытия. Это может быть настоящее дерево, ковролин, или плитка, сочетающаяся в ярких цветах и выложенная в шахматном порядке.

Комнату должны освещать лампы квадратной формы с абажуром или высокие торшеры.

Комбинирование всего перечисленного для придания комнате завершенного вида

Чтобы создать стильный декор в своём доме, нужно внести больше разнообразных форм, цвета и текстур. Обратить внимание на каждую мелкую деталь, начиная с прикроватной тумбочки с телефоном и заканчивая ярким чайником. Помните только одно: в стиле ретро, нет никаких запретов, и чем смелее будут ваши решения, тем эффектнее будет результат.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

 
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe