Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как пережить расставание

Довольно часто расставание с любимым человеком оборачивается сильным психологическим потрясением, особенно когда совсем не ждешь услышать фразу «Я от тебя ухожу». Шок, отчаяние, беспомощность – вот что в первые минуты ощущает женщина, которой адресованы такие слова.

Если мужчина решается на прекращение отношений, то зачастую с его стороны это достаточно обдуманное решение, а не сиюминутный всплеск эмоций, что нередко можно наблюдать в женском поведении. И если он уходит, то, как правило, уже знает, куда и к кому, а не просто банально желает свободы.

Сейчас очень важно трезво оценивать ситуацию и не поддаваться панике. Психологи утверждают, что крики, обвинения, скандал – это не лучшая реакция на заявление мужчины об уходе. Намного правильней будет собраться с мыслями, сказать ему, что вам требуется некоторое время, чтобы подумать, а сейчас вы не готовы к серьезному разговору.

Взяв тайм-аут, чтобы немного успокоиться, вы сможете более трезво посмотреть на сложившуюся ситуацию. Для выброса накопившегося негатива уместными будут прогулки на свежем воздухе, посещение спортзала или бассейна.

Нередко расставание с любимым человеком выбрасывает нас из зоны нашего комфорта. И правда: ведь раньше все было так привычно, размеренно, а сейчас чувствуется растерянность и охватывает чувство страха перед будущим. Сначала, конечно, будет тяжело и неуютно, придется самой справляться со многими трудностями. Все же следует настроиться, что прошлого не вернуть, и собраться с силами, чтобы направить внимание на свою дальнейшую жизнь. Многим преодолеть кризис расставания помогает любимая работа, хобби. Чтобы развеяться и прийти в норму, не лишним будет позволить себе съездить на отдых, попутешествовать.

В этот тяжелый период не отказывайтесь от общения с мужчинами – это придаст вам уверенности в себе. Однако понимайте, что еще не время заводить новые серьезные отношения.

Когда основная буря эмоций уляжется, попробуйте спокойно проанализировать причины ухода любимого человека. И даже совсем не с целью попробовать его вернуть. Просто вам необходимо понять мотивы его поступка, увидеть свои ошибки, которые могли посодействовать вашему расставанию. Такой анализ поможет в дальнейшем избежать подобных ошибок. Главное, помните: каким бы тяжелым ни было расставание, время лечит, а жизнь продолжается!

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe