Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Прически: как сделать самой

Главным украшением любой девушки являются ее волосы. Современные прически привносят с собой независимость и свободу движений. Самые модные прически мы с легкостью можем сделать своими руками.

1. Очень интересными выглядят косы в стиле Бохо, которые на сегодняшний день являются самой популярной прической. Заплести такую косу можно самой. Начинают ее плести по методу французской косы, начиная с боку головы. Условно разделите волосы на три части, это волосы у челки, некоторая часть от длинных волос и челки, и третья часть от длинных волос. Поочередно добавляются пряди на среднюю часть волос, пока плетение не перейдет на длинные волосы. Можете закончить плетение и зафиксировать косичку, или продолжить плетение дальше. Очень оригинально смотрится пушистая косичка в стиле Бохо с торчащими из нее волосами.

2. Если Вы любите свободно спадающие волосы, которые ничего не сдерживает, можно создать на волосах образ волны. Для этого на волосы необходимо нанести мусс, распределить его равномерно по всей длине волос и завить локоны с помощью щипцов, зафиксировав зажимом каждый локон. После остывания волос зажимы можно снять, сбрызнуть волосы лаком, и руками взбить легонько локоны.

3. Для поклонниц собранных в хвост волос, можно порекомендовать хвост в сочетании с объемным верхом. Для достижения такого эффекта, на влажные волосы наносим мусс для укладки, высушиваем волосы феном. Собираем волосы в хвост и закрепляем его резинкой. Предварительно можно начесать на макушке волосы, чтобы укладка была более объемной. Как завершающий штрих, оберни вокруг хвоста прядь волос — это придаст легкий шарм к завершению образа.

4. Девушкам, которые любят строгие и гладкие прически рекомендуется остановить свой выбор на узелке из волос. Это самый идеальный вариант для офиса. Необходимо тщательно расчесать прическу по всей длине тонкой расческой, собрать волосы на затылке в хвост, разделить на две пряди и закрутить их по спирали в жгут. Закрепляем конец косы резинкой и прячем его в основании хвоста, для надежности закрепив шпилькой. Для поклонниц винтажа можно посоветовать просто, завить челку и аккуратно уложить ее волнами набок с помощью геля, собрав остальные волосы в красивый пучок на затылке.

5. Для того чтобы создать образ чуть растрепанной прически, необходимо всего лишь нанести на чисто вымытые волосы средство для укладки, помять немного волосы руками и просто дать им в полном беспорядке высохнуть. Если вдруг какие-то прядки очень выбиваются из вашего гармоничного хаоса, просто нанесите на ладони немного воска и пройдитесь по некоторым локонам.

6. Для поклонниц «чем проще, тем лучше» можно порекомендовать просто, приколоть на затылке волосы оригинальной заколкой, или соорудить превосходный конский хвост, а можно еще просто сколоть две пряди вверху, а остальные волосы оставить лежать свободно. Вытащите из прически несколько тонких прядей, и этот штрих позволит создать чуть взлохмаченную, небрежную прическу. Можно все смешать, в гладкие пряди вплести гофре, замаскировать в прямых волосах различные кудри, в пышные хвосты вплести тонкие, яркие атласные ленты. 

Просто помните, красивые, здоровые, ухоженные волосы без килограмма лака и химии, уже сами по себе являются прекрасным украшением Вашего образа. Пусть Ваше лето будет ярким, и солнце улыбается Вашим волосам!

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe