Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Цветы в Италии

Италия - страна фантазии и любви. Красота и самобытность этой страны вызывает огромный интерес к ней со стороны туристов. Однако кроме живописных пейзажей, древней истории и гостеприимных итальянцев есть в этой стране еще кое-что. Это интересные цветочные традиции.

Цветы в Италии пользуются большим уважением. У Итальянцев цветы – это лучший подарок к любому случаю.

Красивые букеты, радующие глаз и веселящие сердце, лучший подарок для итальянца. Такая любовь к цветам понятна. Цветы дарят положительные эмоции, согревают душу в холодный осенне-зимний период.

Традиционно итальянским вариантом оформления цветов являются букеты в виде веников или снопов. Такие «снопчики» бывают совсем миниатюрными, а могут представлять собой и объемные флористические композиции. Для того, чтоб подарить такой букет итальянцу, совсем не обязательно дожидаться подходящего случая. Можно подарит цветы просто так. Такой подарок приравнивается к пожеланиям удачи. Живым цветами у итальянцев принято украшать торжественные банкетные мероприятия и офисные помещения, торговые площадки и фитнес клубы.
Среди всего флористического разнообразия, особое внимание итальянцы уделяют побегам и колосьям пшеницы. Это растение у многих народов мира символизирует богатство и процветание. Другим национальным цветком является подсолнух. Энергичнее итальянцы отождествляют подсолнух с солнцем, он несет в души людей тепло и радость. Подсолнух является частым гостем практически в любом букете. Ведь подарить подсолнух, значит вручить одариваемому крупицу счастья, здоровой и богатой жизни. В личных взаимоотношениях подсолнух дарит взаимопонимание и согласие. Третьим почитаемым итальянским растением является дерево оливы. Ветки этого дерева тоже часто красуются в цветочных композициях в Италии. Олива – символ богатства и процветания.

Кроме таких нехарактерных для букетов цветов, любят в Италии и более распространенные цветы, такие как розы или гвоздики. Эти цветы чаще всего дарят людям, к которым питают нежные чувства. Ведь роза или гвоздика – символы любви.

Все эти несложные рекомендации могут вам очень пригодится, если вы планируете навестить друзей в Италии. Ваши друзья оценят ваши знания итальянских традиций, если вы преподнесете им симпатичный снопик в подарок.

Статья написана по материалам компании Флорист.ру - доставка цветов по России и всему миру

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe