Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Удобно ли путешествовать на автомобиле?

Первый вопрос, который, как правило, встает перед всеми путешественниками: «На чем же поехать?». И здесь, как бы это ни было странно, крайне тяжело определиться…

Так, самолет – это достаточно дорогое средство для передвижения, и к тому же оно не слишком надежное. Достаточно вспомнить множество авиакатастроф. В свою очередь поезд – он не многим дешевле самолета, но при этом добираться до пункта назначения придется значительно дольше. Как вариант автобус – если вам предстоит долгая поездка, он крайне неудобен. Наверное, именно поэтому все те, кто обладает собственным автомобилем, чаще всего выбирают в качестве средства передвижения поездку до места назначения на нем. К слову, как и у любого другого способа передвижения, у него есть как множество неоспоримых преимуществ, так и немалое количество недостатков.

Преимущества путешествия на машине

Главным плюсом этого способа является полная свобода в выборе проездного маршрута путешествия. Здесь вы абсолютно не зависите от предпочтений возможных попутчиков. Кроме того, можете выбрать именно тот путь, который вам на данный момент наиболее приглянулся. Он вполне может быть значительно короче, чем общепринятый, а может быть и немного длиннее, однако при этом будет насыщен различными достопримечательностями, да и просто красивыми видами природы. Помните, что путешествие на собственном автомобиле всегда предоставляет вам возможность получать удовольствие от процесса поездки, а не просто стремление скорее добраться до места назначения. Как известно, поездка на автомобиле – это всегда полноценная часть любого путешествия. По пути вы сможете посетить самые разные города и побывать в приглянувшихся музеях, посмотреть достопримечательности, просто отдохнуть в придорожных кафе и прочее.

Также неоспоримым преимуществом путешествия на машине является абсолютно свободный выбор своих попутчиков. Это по достоинству могут оценить все те, кто хоть раз ехал в отпуск или на отдых в поезде. Так, во время путешествия на машине вам никогда не надо будет вникать во всевозможные подробности чужой личной жизни, не надо заставлять себя получать удовольствие от общества незнакомых и часто неприятных вам людей, да и не надо привыкать к их различным поведенческим и физиологическим особенностям.

Недостатки путешествия на машине

В общем, для путешествия на автомобиле, как правило, подходит любая машина, основным условием является только полная исправность. Так, техническое состояние вашей машины лучше всего выяснить перед самой поездкой, а не во время нее. При всем этом выполнять проверку следует здесь особо тщательно, и именно поэтому, от исправности автомобиля и зависит, состоится ли вообще ваша поездка. Кроме того, если вы обладаете простым отечественным автомобилем, но собираетесь путешествовать на нем на дальние расстояния внутри страны, то попросту знайте, что вы обладаете в этом плане неоспоримыми преимуществами. Однако если вы собираетесь путешествовать, скажем, по Европе, то в большем приоритете, конечно, будут те владельцы, которые обладают импортными автомобилями.

Также есть опасность попросту заблудиться. Но она существует только для тех, кто не успел подготовиться должным образом к своей поездке. Во-первых, помните, что стоит приобрести обычный дорожный путеводитель. В любом таком пособии всегда наиболее подробно указана самая разная дорожная информация: например, наличие заправок, различных населенных пунктов, а так же придорожных кафе или автомобильных мастерских, всех больниц, способов объезда и выезда.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe