Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Отдых на Бали: красота и экзотика острова

Яркое гостеприимное сердце Индонезийского архипелага – остров Бали. Невероятный по своему очарованию колорит, приятный климат и развлечения на любой вкус – Бали поистине райское место для отдыха!

Порадовать глаз в комфортной обстановке

Природа острова необычайно красива. Подножия вулканов, тропические леса, песчаные пляжи, обрамленные сверкающей на солнце чистейшей водой, чайные плантации и рисовые террасы. Красота местной природы услаждает глаз. Ещё более приятно, что это буйные краски существуют в довольно приятном для человека климате. Средняя температура на острове около 30°С. В летний период термометр показывает в среднем 26-28°С. Климат влажный, и даже высокие температуры переносятся хорошо.

С ноября по март на Бали сезон дождей. Так что если вы планируете отпуск на весну или лето – Бали – идеальный вариант. Хотя и пять «мокрых» месяцев – не потеряны для туристов. Сезон дождей – это не серые унылые дни с моросящим дождиком. Ливни короткие, около 2-х часов, и выпадают в основном на ночное время.

Бали славится по всему миру отличным сервисом и добродушием местного населения. Оно, кстати, дарит гостям острова незабываемые представления с танцами в национальных костюмах и зажигательной музыкой. А чтобы вы выглядели на пляже обворожительно, стоит позаботиться о красивом купальнике https://incanto.eu/catalog/kupalniki_1/monokini/.

Скучать не придется

Курорты острова придутся по душе любителям ночной жизни. Дневное время помимо купания и загара на песке или сна под пальмами можно посвятить активному отдыху: прогулкам, дайвингу, экскурсиям. Побывать на Бали и не посетить удивительные древние храмы – большое упущение. Их вид впечатляет, а удивительная атмосфера умиротворяет и завораживает. Культурное наследие острова очень богато. Ещё одно из его выражений – красивейшие работы ремесленников.

На Бали вы сможете порадовать себя и кулинарными изысками. Отличительная особенность местной кухни – обилие пряностей и необычное сочетание ингредиентов. Морепродукты, соседствующие с орехами или морковью – в порядке вещей. А вот основа большинства блюд – рис. Это настолько значимое для Бали растение, что его изображение даже помещено на герб. Ну а если вы не любитель экзотических блюд, то легко найдете ресторанчики с более привычным меню.

Бали - остров для всех: спокойных семейных пар, активных мам, пап и детей, молодежи и людей в почтенном возрасте. Каждый найдет на острове развлечение по душе!

Да, и ещё один приятный нюанс. Если вы собираетесь отдохнуть на Бали и не задержитесь дольше чем на два месяца, то виза оформляется на месте – по прилету.

Автор Алика Дёмина 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe