Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как скрыть второй подбородок: простые советы

Бывает, что второй подбородок у женщин появляется в довольно раннем возрасте. Конечно, это очень неприятно для женщины. Но не отчаивайтесь. Есть несколько способов, которые помогут скрыть второй подбородок.

Конечно, сейчас существует масса способов избавиться от него – это и салонные процедуры, и множество методик, позволяющих избавиться от второго подбородка в домашних условиях. Но на всё это требуется время. Если вы ещё не успели убрать его совсем, читайте статью – расскажем обо всех возможных способах скрыть второй подбородок.

Правильно подобранная одежда

Одежда с высоким горлом – это не ваш вариант. Нужно выбирать одежду с глубоким вырезом. Декольте, v-образный вырез и другие вырезы с низкой горловиной – это то, что вам нужно.

Аксессуары, отвлекающие внимание от второго подбородка

Хорошо отвлекают внимание от зоны подбородка ожерелья и бусы. Но они не должны быть короткими и плотно прилегать к шее. Наоборот, отвлекают внимание от не нравящейся нам зоны, длинные ожерелья и бусы.

Шарфы. Тонкий шифоновый шарф также поможет отвлечь внимание от второго подбородка. Причём, чем длиннее он будет, тем лучше. Обратите внимание, подойдут только тонкие шарфы. Толстые, тяжёлые шарфы наоборот привлекают внимание.

Серьги. Любительницам длинных серёг придётся от них отказаться. Длинные серьги очень сильно подчёркивают линию подбородка. Поэтому, маленькие серёжки станут лучшим выбором.

Стрижки и причёски, скрывающие, второй подбородок

Во-первых, собранные назад волосы, желательно в высокую причёску (высокий хвост, коса, начинающаяся от макушки) привлекут внимание к верхней части, поэтому подбородок будет менее заметен. Если же вы любите носить волосы распущенными, главное, чтобы они не собирались около проблемной зоны. Волосы должны быть длиннее плеч как минимум. Это, что касается длинных волос и волос средней длины.

Короткие стрижки лучше всего подойдут для женщин, имеющих второй подбородок. Но, имейте в виду, если это каре, то волосы в причёске не должны закручиваться к лицу. То есть делаем его прямым.

Как скрыть второй подбородок с помощью макияжа

Берём тональный крем, подходящий к вашему цвету кожи. Наносим его на шею и линию подбородка. Затем более тёмным тональным кремом, выделяем сам подбородок. Для губ выбираем естественные, неяркие тона. Хотя, здесь стоит экспериментировать. У некоторых женщин особое строение лица, и, например, ярко-красная помада наоборот делает овал лица более чётким. А вот, что стоит выделить обязательно, так это глаза и скулы. Делаем глаза ярче и выразительнее, и всё внимание будет привлечено к верхней части лица. Скулы следует выделить пудрой тёмных тонов.

Вот такие несложные способы помогут вам скрыть второй подбородок. Оставайтесь красивыми!

Автор Алиса Ян

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe