Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Что нужно брать с собой, отправляясь на природу зимой, и как там нужно себя вести

Для того чтобы люди могли насладиться зимними радостями, сегодня многими базами отдыха предлагаются прекрасные лесные избушки и домики со специально оборудованными для проведения досуга и разведения костров площадками, которые располагаются в живописнейших местах.

Если один из зимних морозных уикендов вы решили провести на природе, вам необходимо знать следующее:

Отправляясь на природу зимой, вы должны иметь в запасе дополнительный комплект теплой одежды. Особенно это касается тех, кто собирается совершать частые вылазки на улицу. Зимней одежды, которую вы носите в городе, на природе может оказаться мало. Пара лишних свитеров и теплых носков явно не будут лишними. Также вам очень пригодится непродуваемая куртка, т.к. на природе не столько страшен мороз, сколько ветер.

Еду также нужно брать с запасом: на морозе организмом расходуется больше энергии, и лишние калории вам не помешают. Кроме того, вылазка в лес может принять непредвиденный оборот. В этом случае запас еды придется как раз к месту.

Обязательно нужно иметь при себе хотя бы 1 хороший фонарь и запасной комплект батареек к нему, так как на морозе батарейки быстрее садятся. Запасной комплект батареек по возможности нужно держать ближе к телу, поскольку там теплее.

Мобильный телефон с хорошо заряженным аккумулятором также необходим, чтобы в случае чего вы смогли вызвать помощь. Телефон, как и батарейки, на холоде разряжается быстрее, так что хотя бы один человек из группы должен держать его в тепле, как запасной вариант. И лучше всего, если этот запасной телефон будет заряжен, но выключен. В этом случае при необходимости его можно будет включить и позвонить.

Отправляясь в лес зимой, нужно иметь при себе материал для растопки, к примеру, сухие газеты. Не лишними будут и зажигательные таблетки, приобрести которые можно в любом магазине хозтоваров. Если есть такая возможность, возьмите с собой топорик. В лесных домиках, как правило, имеются топоры, однако порой находятся такие люди, которые считают, что им топор нужнее и просто забирают его, покидая хижину.

Еще одна вещь, которой не будет много – это спички. Всегда берите их с запасом. Одного коробка может не хватить. Хранить спички нужно в полиэтиленовом пакетике, чтобы они не промокли и не отсырели.

Если вы собираетесь на природу на автомобиле – заправьте бак под завязку. Может возникнуть такая ситуация, когда вам придется добираться до нужного места в объезд. Если вдруг машина безнадежно застрянет в снегу, топливо понадобится для обогрева салона в течение всего времени, пока вы будете ожидать помощи.

В багажнике автомобиля обязательно должен быть буксировочный трос – он понадобится, если ваш автомобиль завязнет в снегу. Если вы отправляетесь на природу большой компанией на нескольких автомобилях, то хотя бы в одном из них должны быть «крокодильчики» для подзарядки аккумулятора: в морозную погоду после ночи машина может не завестись.

Также в багажнике вашего авто должна быть небольшая лопата. Она может пригодиться, если автомобиль забуксует в снегу. Чтобы выбраться, вам потребуется разгрести снег под колесами и накидать туда ветки деревьев.

Если вы едете в незнакомое место, вам пригодится хорошая карта или навигатор. Так вы без труда найдете нужное вам направление.

Очень надеемся на то, что вам не придется оказаться в экстремальной ситуации, однако, вышеперечисленные вещи на всякий случай должны быть при вас. Как говорят в народе – запас беды не чинит.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe