Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Стильное сочетание

В марте, когда солнце начинает пригревать и в его лучах снег играет всеми цветами радуги, начинаешь чувствовать дыхание весны, и хочется чего-то свежего, теплого, нового. И мы решили поговорить на волнующую многих девичью тему - о моде и ее тенденциях, но не просто, а с уклоном в свадебную и вечернюю моду и о том, как можно соединить «лед и пламя» - легкие весенние материалы с теплом и аристократичностью меха. Дизайнер Светлана Требунская поделилась секретами своей работы.

Светлана - дизайнер-модельер, владелица студий-ателье и просто женщина, знающая практически всё о моде, рассказала нам о весеннее-летних тенденциях, своих коллекциях и о мехе, как состовляющем элементе свадебного наряда.

Мех смело входит в нашу жизнь и обретает более широкое значение. Сегодня мех стал не только предметом роскоши, но и первой необходимостью. Его активно используют дизайнеры в своих коллекциях, и не только в зимних.

- Светлана, скажите, как проходит процесс пошива?

Сначала по задуманному образу создаётся эскиз модели будущего изделия. Пожалуй, это главное в моей работе – суметь через форму передать задумку и настроение, которое изделие должно рождать как у самой обладательницы, так и у окружающих. Затем подбираются материалы, фурнитура и составляется технологическое описание данного изделия. Воплотить задумку в конкретные линии крайне сложно, но именно на этом этапе происходит самое ответственное – материализация фантазий и конструктивное выполнение идей. Следующим этапом идёт раскрой и подготовка к примерке. Затем, по результатам примерок, вносятся корректировки в конструкцию изделия и лекал, и уже последний этап – это отшив готового изделия

- Как вы характеризуете свою последнюю коллекцию?

Моя последняя коллекция была посвящена русской зиме и её характерным проявлениям: звенящий мороз передавала парча в сочетании с кордовым кружевом, чистый лёд передавало маленькое атласное платье со сложной ручной вышивкой, снегопад отражало платье с отделкой из белоснежной норки с вышивкой кристаллами, жемчужинами и пёрышками меха норки. В коллекцию также входили расшитые мехом и жемчугом чулки, а также меховые головные уборы.

- Возможен ли заказ индивидуального пошива?

Основная часть моих заказов приходит именно на индивидуальные изделия, иногда как персонализация коллекционных моделей. Один из принципов работы Дома моды – «всегда в единственном экземпляре», что говорит о неповторяемости наших изделий.

- Как вы считаете, мех можно носить только зимой?

Считаю, что мех в нашем климате уместен в любой сезон. В теплое время активно использую меховую отделку и декор изделий, а также в аксессуарах. Конечно, мех в летних изделиях смотрится иногда провокационно и очень необычно, но за счёт технологии выделки и окрашивания он гармонично вливается в образ и создаёт роскошное дополнение.

- Какой мех вы предпочитаете использовать в вашей работе?

Чаще всего из коротковорсовых мехов я использую норку, из длинноворсовых я предпочитаю лисицу Saga Furs, например «Blue Frost». Но при необходимости использую и другие виды меха.

- Каким мехам вы отдаете предпочтение в своей работе и каким образом?

Я предпочитаю меха Saga Furs – из за их широчайшей палитры лисицы и норки, и конечно же качества. Так очень частым дополнением моих коллекций является белая лисица Blue Shadow Fox и белая норка. Я активно использую мех в декорировании своих изделий, так как считаю, что меховая отделка привносит изысканность и аристократизм в гардероб любого человека, а также является одной из характерных черт «русского стиля». Также очень люблю создавать аксессуары из меха к свадебным платьям.

- Как вы оцениваете мех Saga Furs?

На мой взгляд, Saga Furs является лучшей компанией на мировом рынке по качеству и натуральным, иногда уникальным цветам меха. А также по инновационным технологиям в работе с мехом, разрабатываемым для модной индустрии.

- Какие меховые тенденции будут актуальны в следующем сезоне?

Для России меха будут актуальны всегда, и спрос будет всегда стабилен. В тенденциях будет невесомый и пластичный мех в мягких, характерных для осени, тонах, в сочетании с широкими и «летящими» силуэтами.

- Есть ли какие-либо отличия российской меховой моды от зарубежной?

Как мне кажется, существенных различий нет. Вещи высокого класса одинаково ценятся во всех странах.

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe