Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как отрастить длинные волосы

О том, как быстро отрастить длинные и густые волосы. Читательницы журнала дают советы, высказывают мнения и просто рассуждают.

Иметь длинные, роскошные волосы сегодня хотят многие женщины, ведь густые и блестящие – они издревле считались показателем женской красоты и здоровья. Мы хотим привести несколько советов, как при помощи различных косметических и народных средств, ускорить рост волос.

Следует помнить, что главным в красоте волос является постоянный правильный уход. В этом вам помогут средства Олаплекс, которые могут использоваться как в домашнем, так и в в профессиональном уходе. Олаплекс купить можно на сайте. Здесь вы можете выбрать отличные средства для красоты ваших волос.

Итак, начнем, конечно же, с народных средств. Существует множество рецептов, пришедших к нам из глубины веков, которые вполне можно использовать и в наше суматошное время для того, чтобы быстро и в прямом смысле этого слова «без потерь» отрастить длинные волосы. Однако следует сделать небольшую поправку на то, что многим женщинам они (средства) не нравятся. Дело в том, что большинство продуктов, которые используются для ускорения процесса роста волос, обладаю крайне неприятным запахом. Так, например, лук или чеснок превосходно стимулирует кожу головы и достаточно часто применяется в тех случаях, когда необходимо быстро отрастить волосы. Свежеприготовленную жидкую кашицу нужно втирать в кожу головы приблизительно за 30-40 минут до мытья головы. Но согласитесь, запах – не из приятных…

Ваши волосы отрастут намного быстрее, если вы, согласно народным рецептам и рекомендациям наших бабушек, воспользуетесь самой обыкновенной перцовой настойкой. Ее разводят чистой водой в пропорции примерно один к десяти и затем втирают в волосистую часть головы непосредственно перед сном. Естественно, можно воспользоваться и всевозможными БАДами, которые сегодня в таком количестве предлагают аптечные сети и в состав которых входят все те же натуральные продукты природного происхождения – экстракты ромашки, кефирные и пивные дрожжи и многое другое. Их применение также способствует не только активному росту волос, но и укреплению ногтей и улучшению состояния кожи. Так что, как говорится, три в одном.
Вот так, заведя разговор о биологически активных добавках, мы плавно подошли к разговору о профессиональных средствах по уходу за волосами, которые помимо того, что ухаживают за нашей шевелюрой, еще и помогают им побыстрее отрасти, делая при этом более густыми, шелковистыми и блестящими. Если вы хотите, чтобы ваши волосы были такими же роскошными, как у прелестных девушек в рекламе, то в первую очередь необходимо приобрести специальный лосьон, который и будет стимулировать их рост. Кроме того, нужно периодически организовать своим волосам дополнительное увлажнение и питание: в соответствии с типом волос подобрать маски, крема, бальзамы и прочие средства, которые будут содержать витаминные и минеральные комплексы. Если же вы хотите отрастить густую и длинную шевелюру в рекордно короткие сроки, то в этом вопросе вам поможет прием специальных поливитаминных комплексов, например, таких, как биотин.
Естественно, что отращивая волосы нельзя забывать и о ежедневном уходе за ними. Длинные волосы – это замечательно, но если они будут слабыми и безжизненными, то вряд ли покажутся красивыми. Регулярные посещения парикмахера для того чтобы немного подравнять отросшие и посеченные кончики также важно, как и ежедневный массаж кожи головы.

Теперь обладая этими знаниями, вы сможете довольно быстро отрастить длинные и роскошные волосы. И не забудьте поделиться своим секретом с подругами. 

Автор Юлия Киселевская 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe