Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Карпаты: активный отдых. Достопримечательности края.

Для тех, кто любит активный отдых или экстремальный спорт, Карпаты – самая подходящая местность. Так как здесь природа позволяет многим людям заняться своим любимым хобби, будь то горнолыжный спорт, сноуборд, охота, рыбалка и т. д. Ваши финансовые сбережения не уйдут от вас бесследно, так как здесь всё предлагается по сниженным ценам.

Активный отдых

Самая большая достопримечательность Карпат – это, конечно, горы! На территории гор, которые относительно не высоки, расположены санатории и лыжные базы. Уровень снега достаточно большой, что позволяет отдыхающим в течение пяти месяцев в году заниматься своим любимым видом спорта. Чистый горный воздух насытит ваши лёгкие, а природа подарит много впечатлений надолго.

Практикуются здесь альпинистские спуски и восхождения, обычно у горы Говерлы. Именно там всё разработано на высшем уровне для этого вида спорта. Для тех, кто предпочитает поход по горам, предусмотрен специальный ландшафт, а кто хочет прокатиться на велосипеде по предгорьям, то всегда пожалуйста. Здесь неподалёку располагаются густые леса и красивые заповедники, где можно поохотиться. Рыбалка здесь имеет тоже не малый спрос среди тех, кто любит посидеть в тишине.

Достопримечательности края

Замок Паланок. Есть в Карпатах очень ценный исторический памятник под названием Паланок. Он считается очень древним, существует со времён14-17 столетия. Вокруг него установлен «частокол» и находится этот памятник в глубоком водяном рве. Паланок настолько мощный, что на первый взгляд кажется единым целым, но если посмотреть вблизи, то вы сможете увидеть, что он разделён на три части и каждая часть находится на разном уровне. У каждой части есть своё название: Верхний, Средний и Нижний замок. Все три замка имеют свою историю. Древнейшим из трёх считается верхний замок, он находится на самом пике горной вершины и построен он в начале 14 века. Примерно на шесть метров ниже от него находится Средний замок, его построили уже в 17 веке, так же как и Нижний. Расположен Нижний замок уже на 10 метров от Среднего. Ещё ниже от Нижнего замка выстроен некий уступ, на котором где-то в 18 веке была построена охранная башня, но она не сохранилась до наших времён.

Огромное озеро под названием Синевир считается большой гордостью Карпат. Общая площадь этого великолепного озера составляет 0,7 га. В районе Закарпатской и Ивано-Франковской области расположена самая высокая гора, которая носит название Черногора. Параллельно рекам Чёрная и Белая тиса примерно на 40 км протянулась эта мощная гора. Часто в турпоходы люди отправляются именно сюда. У подножия горы размещены леса - дубовые, сосновые и буковые. Есть такое озеро Несамовите, оно находится прямо в сердце Черногоры.

Ещё одна достопримечательность Украинских Карпат - это Гора Бребенескул. Её высота составляет 2032 м. Находится она так же в районе Ивано-Франкоской и Закарпатской области. Гора имеет в нескольких местах каменный покров, а в остальном её покрывает альпийская растительность. Есть в Закарпатье город Хуст, а неподалёку от него расположен уникальный заповедник, в котором всего лишь один раз в году, где то с середины мая, можно увидеть поистине настоящее чудо – это цветение Долины нарциссов. Эти узколистные нарциссы считаются особенным растением и даже добавлены в Красную Книгу Украины. В медицине их используют как средство успокоительное. Нарциссов существует более 60 видов, и все они имеют большую ценность для науки.

Сам заповедник является самым главным аспектом для выращивания всех видов этого дикого узколистного растения.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

 
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe