Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выбрать фен

Фен, безусловно, нужная в хозяйстве вещь, помогающая быстро навести порядок на голове. Все-таки, укладку мы чаще делаем самостоятельно, чем в салоне, поэтому будет нелишним обзавестись этим прибором. Как выбрать фен, чтобы делать красивую укладку, не нанося вреда волосам?

Технические характеристики фена

Моделей существует очень много, они отличаются по техническим параметрам и имеют разные возможности. Желая купить фен, многие девушки решают приобрести профессиональную модель. Что ж, такие фены имеют высокую мощность, они рассчитаны на 8 – 10 часов непрерывной работы, оснащены несколькими температурными режимами, мощностями и насадками для разных целей. Предполагается, что такой фен будет использовать профессионал. Если вы не собираетесь использовать все преимущества, которые имеет профессиональная модель, то нет смысла платить большие, чем при покупке обычного фена, деньги. К тому же, сейчас обычные модели обладают некоторыми функциями профессиональных.

Итак, как выбрать хороший фен, на что нужно обращать внимание, рассматривая предложенные модели?

Функции фена

Мощность фена. Существует мнение, что чем выше мощность фена, тем лучше, нужно покупать самый сильный прибор из имеющихся. В общем, мнение правильное – для профессионалов. Любители вроде нас с вами просто не успеют сделать укладку, пользуясь, например, феном мощностью в 2100 Вт, так как он за считанные минуты высушит волосы. В салоне это оправдано, дома нет. К тому же, использование фена с высокой мощностью отрицательно сказывается на состоянии волос и кожи головы, так как приводит к потере влаги.

Лучше приобрести фен мощностью 1200 – 1800 Вт, этого вполне достаточно для домашнего использования. Чем короче волосы, тем меньше должна быть мощность.

Функция подачи холодного воздуха. Холодный воздух защищает волосы от перегрева и помогает сохранить локонам форму, охлаждая их. Также воздействие холодного воздуха «закрывает» чешуйки волос, благодаря чему они становятся гладкими и блестящими. Подача горячего и холодного воздуха придает волосам красивую форму и делает стойкой укладку.

Фен с ионизацией. Эта опция помогает быстрее высушить волосы и снизить вред от воздействия горячей температуры. Ионизация потока воздуха не дает чешуйкам волос открываться, позволяя сделать шевелюру блестящей, гладкой и мягкой. Керамический нагреватель предотвращает потерю влаги, позволяя волосам сохранять структуру. Также эта функция позволяет снизить жирность волос, избавляет их от статического электричества, предотвращает появление посеченных кончиков.

Вес фена. Качественный фен – тяжелый фен. Почему? Надежность прибора зависит от толщины металлической обмотки двигателя. Так, чем больше металла, тем тяжелее фен, ибо тонкая обмотка быстрее плавится.

Длина провода. Она должна составлять не менее 2-х метров – фен с более коротким шнуром неудобен в использовании, так как он ставит нас в зависимость от розетки. Что касается профессиональных фенов, то у них длина провода должна быть не менее 3-х метров. В идеале место крепления шнура к фену должно свободно вращаться, не перекручиваясь, это продлит срок «жизни» провода и фена.

Фильтр и доступ для очистки. Хороший фен должен иметь и то, и другое. В противном случае прибор будет быстро засоряться, перегреваться и ломаться, что потребует дополнительных затрат на его ремонт.

Теперь вы знаете, как выбрать фен и не потеряетесь в многообразии вариантов.

Автор Лали

Фото: фен Polaris

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe