Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Блондинкам на заметку

Многие женщины хотели бы изменить свой цвет волос на более светлый. Для этого необходимо использовать краску, чтобы получить мгновенный эффект. Но есть и другой способ.

Если вы готовы к постепенному частичному осветлению волос, а затем поддержанию эффекта, то воспользуйтесь народными средствами. Необходимо помнить, что мгновенного обесцвечивания волос растения вам не гарантируют. Они лишь будут способствовать постепенному осветлению. Поэтому, наверное, больше подойдут женщинам с русым типом волос. А блондинкам помогут поддерживать светлый оттенок регулярно. Ведь, как известно, летом на солнце волосы выгорают и становятся более светлыми, а за зиму – темнеют. Помогите им сохранять в течение всего года отдин и тот же оттенок.

Делаем волосы более светлыми.

Ромашка.

Итак. Чтобы волосы не темнели за зимний период, купите обычную ромашку в аптеке. Чтобы не утруждать себя процеживанием травы после заварки, купите в фильр-пакетах. Перед тем как идти мыть голову, заварите пакет или два на пол-литра/литр воды и оставьте настаиваться. Как отвар настоится и немного остынет, то можете извлечь пакеты. После того как вымоете волосы шампунем, ополосните их отваром ромашки и, не смывая, закутайте полотенцем. Походите минут пять, снимайте полотенце и можете сушить волосы. Подобную процедуру необходимо делать при каждом мытье головы. Ромашка обладает отбеливающим эффектом и сделает ваши волосы более светлыми.

Ромашка и крапива.

Еще один способ. На этот раз с применением ромашки и корневищ крапивы. Готовим отвар: по 1 столовой ложке ромашки и крапивы. Заливаем кипятком и даем настояться. После мытья головы, ополаскиваем волосы отваром, укутываем полотенцем на 10 минут. Сушим волосы. Повторяем эту процедуру при ежедневном мытье головы. Постепенное осветление волос гарантировано.

Лимон.

Для осветления волос можно использовать лимон, а точнее его сок. Лимон известен как активное осветляющее средство. На стакан воды выжмите 1/3 лимона и перемешайте. Ополаскиватель для волос готов. Ополосните им чистые волосы и укутайте их на 5-10 минут. Этот способ осветления подойдет и для женщин с темным цветом волос. Однако следует помнить одну вещь – лимон обладает подсушивающим эффектом и применять его постоянно не следует.

Мед.

Мало кто из нас знает, что мед тоже способствует осветлению волос. Это очень старый народный способ. Как это делается. Вымойте голову вашим обычным шампунем, добавив в него щепотку соды. После чего на влажные волосы равномерно нанесите мед. Укутайте волосы пленкой и обмотайте полотенцем. Необходимо походить с маской 15-20 минут. Эта маска поможет не только осветлить волосы, но и улучшить их общее состояние. Использовать ее можно не более 2 раз в неделю.

***

Если вам необходимо поддержать и укрепить волосы, но можете использовать отвар ромашки дважды во время мытья. Перед мытьем смочите волосы и корни волос отваром ромашки. Укутайте голову и оставьте ее на 15 минут. Затем можете вымыть голову шампунем и ополоснуть остатками отвара. Ромашка способствует оздоровлению волос и приданию им блеска. Кроме этого, такая маска помогает от выпадения волос.

Придаем волосам золотистый оттенок.

Золотистый оттенок волосам придает луковая шелуха. У каждой хозяйки в доме есть репчатый лук, а точнее его шелуха. Не выбрасывайте ее. Она может пригодиться. Перед мытьем головы, заварите луковую шелуху. Покройте дно ёмкости шелухой лука и залейте двумя стаканами кипятка. Укутайте и дайте настояться. После того, как вы вымоете волосы, ополосните их получившимся отваром. Регулярное ополаскивание придаст волосам золотистый оттенок. 

Автор Татьяна Васильева специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Вера

    10.11.2010 17:18

    Спасибо за статью, узнала многоa полезного. С волосами не всегда в ладах живу, надеюсь улучшить

Subscribe