Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Усталость на работе? Отдыхаем за 5 минут!

До конца рабочего дня ещё далеко и о расслаблении на диване с кружечкой ароматного чая приходится только мечтать…. А сосредоточиться и работать нет сил уже сейчас. Что делать? Бороться с собой и пытаться перебороть усталость – бесполезно. Организму нужна передышка. Поэтому срочно всё бросаем и отдыхаем. Но не долго. Всего минут 5.

Срочно нужно дать отдохнуть и голове и телу. Как это сделать? 10 способов отдохнуть за 5 минут.

Меняем обстановку. Если есть возможность на несколько минут отлучиться с рабочего места, почему бы этим не пользоваться несколько раз в течение дня? Пройдитесь по коридору, посмотрите в окно, спуститесь и поднимитесь по лестнице.

Уходим в себя. Условия позволяют? Удобно сядьте в кресле/на стуле/диванчике. Расслабьтесь. Закройте глаза. Отключите слух. Вы на пляже/даче/в лесу. Вокруг свежий воздух, приятные запахи, вам тепло и хорошо….

Разминка. Физкультурная пятиминутка – отличная штука. 10 наклонов головы из стороны в сторону, назад, вперед. 10 вращательных движений плечами, кистями. 5 наклонов из стороны в сторону. Потянуться вверх. Сцепить руки за спиной и хорошенько расправить лопатки. Стало лучше? Замечательно!

Самомассаж. Интенсивно массируем мочки ушей, шею, плечи, затем кисти рук. Прилив сил почувствуете наверняка!

Переключаемся. На 5 минут забываем о том, что сделано, недоделано, запланировано. Читаем статью в любимом журнале, смотрим прогноз погоды на выходные и мечтаем о них, звоним мужу, маме, подруге. Словом делаем что-то, что позволит полностью абстрагироваться от работы.

Общение. Есть приятные Вам коллеги? Здорово! И они, наверняка, устают. Поболтать 5 минут о том, о сём – прекрасная разрядка. Особенно если тема разговора будет позитивной, а не «бензин подорожал», «погода гадкая».

Дышим.  Дыхательные техники позволяют восполнить силы в считанные минуты. Освойте методы правильного дыхания.

Водные процедуры. Вымойте руки, подержите их минуту в тёплой воде, секунд 15 в прохладной. И так 3-4 раза.

Взбодриться. Если чувствуете, что совсем замотались, силы на исходе и голова не способна адекватно мыслить, взбодрите организм. Например, возьмите в холодильнике кусочек льда, за неимением его, просто немного снега с подоконника и проведите им по лбу, шее, рукам до локтей. Как вариант – просто намочите платок в холодной воде и проделайте тоже самое.

Чего-нибудь сладенького… Тёмный горький шоколад, мармелад, зефир… Кусочек любимой сладости поднимет настроение, особенно если сочетать его с той же приятной 5-минутной болтовнёй с коллегой или изучением пешеходов в окно!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe