Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выбрать шубу

Ну вот и наступили холода. В чем же их встретить? Конечно, в шубе! Каждая девушка мечтает о таком меховом изделии, ведь шубка не только согревает в морозы, но и является гарантом статуса и вкуса владелицы меховой верхней одежды. Естественно, к такому важному мероприятию, как покупка шубки, нужно подходить очень аккуратно, чтобы потом не жалеть о потраченных финансах, тем более не маленьких.

В первую очередь надо определиться, какой мех вы предпочитаете. Шубы из норки, лисицы, бобра сегодня можно встретить на любом рынке, изделия из соболя и шиншиллы наоборот - очень дорогие и редкие, а шубы из койота и опоссума обычно делают только для мужчин.

После этого следует подумать, для чего вам нужно меховое изделие. Можно приобрести дорогущую шубку из меха норки, которая отлично подойдет, чтобы похвастаться перед подругами на праздниках. А вот если вам нужна теплая шуба для повседневной носки, то вам, вполне возможно, лучше вообще обратить свое внимание на дубленку или пальто, частично отделанное мехом. 

Много женщин, которые на первое место ставят имидж, мало обращают внимание на то, как шуба будет сохранять тепло, и насколько долго она будет служить хозяйке. В данной ситуации решающим фактором является производитель и его известное модное имя на ярлыке. Однако на некачественную шубу от мировых производителей попасть сложно, так как громкое имя обязывает их к определенному качеству продукции. 

Если вы решили самостоятельно следить за практичностью, носкостью и удобством, то обратите внимание на мех соболя, лисицы и мутона. Этот мех самый теплый. Далее по возможности держать тепло идет шуба из меха песца, шиншиллы, нутрии, бобра, котика и норки. Меховое изделие из горностая и сурка считаются самыми холодными.

Шуба из выдры и котика может пережить двадцать сезонов, шуба из белки, нутрии, ондатры и лисицы порадует вас четыре зимы, а с кроликом и шиншиллой вам придется расстаться через два - три года.

Чтобы купить шубу, нужно определиться с несколькими вопросами. Перед покупкой вам надо решить, шубу из стриженого меха или из нестриженого, крашеного или натурального вы хотите видеть в своем гардеробе. Покраска изделий стоит дополнительных денег, однако крашеные меха сейчас на пике популярности, и смотрятся они очень эффектно и шикарно. Если производитель обрабатывал шубку в соответствии со всеми правилами технологического процесса, можно быть уверенным, что на качестве такая обработка не отразится. Смело покупайте шубу с подкрашенными хребтами спинок, или яркого цвета. Желтые, зеленые, красные, оранжевые и менее вызывающие табачные, светло-фиолетовые и бордовые шубы – модные новинки зимнего сезона. Но в любом случае, крашеный или натуральный цвет – дело только вашего вкуса.

Перед приобретением шубы посетите несколько магазинов, сравните фасоны, цены и качество меховых изделий. Так как шубу обычно покупают на несколько сезонов, то не стремитесь угнаться за модой. Выбирайте классику - классика вне времени. Покупайте только такую шубу, которая вам идет, в ней вы будете чувствовать себя уютно и комфортно.

Если вы хотите быть уверенной в качестве вашей шубы, внимательно изучите меха всех видов. Хорошая шуба отличается гладкостью, блеском, мягкостью, она приятна на ощупь. Погладьте ее против роста меха, обратив внимание на волоски – не покупайте шубу, если волоски выпадают, ломаются или под ними имеются проплешины. Хорошо, если у вас есть возможность надеть шубу, так вы определите, подходит она лично вам по массе или нет. Слишком легкая – не защитит от мороза, а в тяжелой ходить нелегко. Дело в том, что чтобы уменьшить вес и сэкономить мех, скорняки могут значительно растягивают мех, и тогда кожа становится тонкой, расстояние между волосками увеличивается, и шуба совсем не греет. Вес готовой шубы зависит в первую очередь от длины меха, также на него влияет качество выделки шкурок и распределение и наличие утеплителя.

Если с фасоном вы уже определились и нашли подходящую шубку, проверьте, хорошо ли шуба прострочена, нет ли на ней морщин. Шуба, сделанная из хорошо выделанных шкурок, должна быть мягкой, ниспадающей.

Цена шубы естественно зависит от качества пошива, от ее марки, сложности фасона, качества и количества цельных шкур животных. Если шуба сделана из множества небольших кусков шкурок, то ее цена, как и качество, будет ниже. Цельной шкуркой специалисты считают отрез 15 на 15 сантиметров. При использовании отрезов меньших размеров, стоимость шубы должна быть на 20-30 процентов дешевле. Но шубу лучше выбирать соответствующую бюджету, а не самую дорогую. Шуба из качественного меха бобра будет намного лучше, чем норковая, но среднего качества. Слишком низкая цена бывает на изделия с дефектом или плохого качества.

И вообще, не торопитесь с выбором. Как правило, шуба обмену не подлежит, поэтому потрогайте и померьте ее столько раз, сколько почитаете нужным. И удачных вам покупок

Автор Юлия Киселевская 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe