Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как разбогатеть? 3 привычки, которые мешают побороть нищету

Наступило утро. Вы лежите в своей скрипучей кровати на застиранных простынях и тупо смотрите в потрескавшийся потолок. На будильнике 6 утра. Пора вставать.

Пробираетесь на кухню, чтобы поставить старенький облупленный чайник на газовую плиту, попутно включая утюг. Гладите свой засаленный и пропитанный запахом нафталина костюм, вливаете в себя безвкусный чай и идёте на метро. Вас ожидает очередной скучный рабочий день с короткими перерывами на кофе из автомата и дешёвые сигареты. А потом опять метро, дом, кровать и новое утро, которое ничем не будет отличаться от предыдущего. Бесконечную нищету, кажется, не выметешь никакой метлой, не отравишь никаким дихлофосом. А жизнь медленно и уверенно проходит мимо.

Как же перестать быть нищим? Как работать и зарабатывать, а не тянуть от зарплаты до зарплаты? Почему одни могут побаловать себя новой машиной, а другие только новыми носками? Вот несколько привычек, от которых нужно поскорее избавиться.

1. Привычка довольствоваться только самым худшим. Если одежда, то самая дешёвая, если печенье, то самое некачественное. Если жизнь, то самая посредственная. Никогда богатство не придёт к тому, кто надеется только на самое худшее и не уважает себя. Зачем оценивать себя так низко и покупать только самое худшее? Все знают, что встречают по одёжке, поэтому на ней не стоит экономить.

2. Привычка тратиться по мелочам. Иногда мы не догадываемся, сколько денег в месяц тратим на сигареты, быстрорастворимый кофе, шоколадки. Если сложить сумму, которая тратится за год на всякие безделушки, можно купить крутой телефон или ноутбук. Богатые люди не тратят свои кровные на всякую ерунду, им жаль своего труда. Может, стоит отказаться от покупки безделушек и наконец-то накопить на ремонт в квартире?

3. Привычка "тупо" работать. Когда человек работает для того, чтобы заработать, он никогда не станет богатым. У него не будет страсти, которая способна поднять на самую вершину карьерной лестницы. Он не будет творчески подходить к решению рабочих вопросов и не станет прикладывать усилия для процветания своей компании.

Богатые люди дорожат своей профессией, ведь она и есть их призвание. Они повышают свою квалификацию, посещают курсы и тренинги. Богачи не считают, что работа нужна для зарабатывания денег. Для них она – настоящий источник вдохновения.

Избавиться от нищеты и стать богатым возможно. Нужно просто захотеть круто поменять свою жизнь и открыть для себя новые перспективы. В богатстве, заработанном честным трудом, нет ничего зазорного. Бедность, конечно, не порок, но и не благодетель.

Источник: ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe