Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Возвращение на работу после отпусков

Конец бархатного сезона постепенно заставляет полноценно отдохнувших за время отпусков работников возвращаться на работу. Казалось бы, отдохнувшие набравшиеся сил, они с удвоенной энергией должны вершить трудовые подвиги, но большинство начинают хандрить.

 Ведь смена жизненных ритмов, смена часовых и климатических поясов, и ожидающие дела, накопившиеся за время отпуска способны надолго выбить из колеи.

Итак, в чем заключается плохое самочувствие после отпуска?

1. Непродолжительность отпуска. Вместо 2х недель, необходимо 3;

2. Неправильная организация отпуска: продолжаете работать в отпуске или, оставив все дела на последний день, начинаете отпуск изрядно уставшим;

3. Сбой биоритмов из-за смены часовых поясов;

4. Нежелание возвращаться на работу после отпуска.

Если причина установлена, давайте постараемся бороться с последствиями!

Что делать, чтобы быстро войти в рабочий ритм?

Вам наверняка известно, что при резкой смене температуры воды, которая омывает стеклянный предмет, стекло растрескивается. Тот же прием и с нашим организмом при резкой смене жизненных ритмов. Чтобы не нанести удар по организму после отпуска чаще выходите на солнце. Некоторое время после отпуска не меняйте рацион питания. Лучше не выходить на работу на следующий день после приезда из солнечной страны.

1. Из отпуска необходимо вернуться на несколько дней раньше, чтобы прийти в норму, вдоволь выспаться, привыкнуть к погодным и климатическим условиям.

2. Новый рабочий день начинайте с планирования. Разделите все дела, что накопились за время отпуска и распределите по степени важности на неделю. В первый день Вы занимаетесь текучкой, в остальные помимо нее подтягиваете срочные дела. Только без паники и спешки, Вы все успеете.

3. Экономьте собственную энергию и не вступайте в ссоры и конфликты, как дома, так и на работе. Будьте позитивны.

4. Хороший настрой и грамотное планирование должны дать Вам возможность выполнять всю работу в течение рабочего дня. Поэтому на работе в первую неделю не задерживайтесь. Работу на дом, так же не нужно брать. Время, проводимое дома должно быть свободным от рабочих процессов – это даст Вам больше возможностей для восстановления.

5. Отдыхайте в выходные дни. Погода все еще позволяет делать вылазки на природу. Повторюсь: постарайтесь и в обед выходить на солнышко.

А главное, помните, кардинально изменить все в личной жизни, в Вашей трудовой деятельности сразу после отпуска Вам без энергетических потерь не удастся. Ко всему необходимо подходить постепенно и легко. В противном случае Вы попросту израсходуете все силы. Начинайте любые изменения в Вашей жизни с мелочей, постепенно увеличивая объем изменений.

И последнее:

В период и после отпуска принимайте комплекс витаминных препаратов, укрепляющих иммунную систему. Во-первых: это не даст подорвать Ваше здоровье новым видам микробов и бактерий, которые встречаются в другом климатическом поясе; а во-вторых: позволит Вам в минимальные сроки восстановить прежний рабочий ритм. 

Автор Марина Зв специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe