Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как работать эффективно?

Эффективное планирование рабочего времени - это грамотное определение собственных задач и правильное отношение к особенностям своего организма.

Правильное планирование времени

Во-первых, определитесь в плане того, в какое время вам удобнее всего работать. Есть "совы", есть "жаворонки". Жаворонкам ничего не стоит встать в шесть утра, и быть в восемь на работе во всеоружии. Совам же, ох, как это тяжело. Совы наиболее активны в вечернее время.

Заметьте свой индивидуальный ритм. Когда вы работаете эффективнее - в начале дня, или наоборот у вас открывается "второе дыхание" во второй половине дня. И распределяйте дела в зависимости от этого. Наиболее сложные оставляйте на то время, когда вы наиболее энергичны.

Как работать эффективно в офисе

► Прежде чем приступить к делам, создайте список. Для каждого дела расставьте приоритеты.

► Не взваливайте на себя всю работу. Доверьте наименее важные дела подчиненным (если они у вас есть). Не бойтесть того, что они сделают что-то хуже вас.

Планирование рабочего времени должно стать обязательным атрибутом начала рабочего дня.

► Оставляйте в своем плане некоторые промежутки, кгда бы вы смогли отдохнуть. Если вы работаете за компьютером, их должно быть больше. Хотя бы несколько минут надо дать отдохнуть глазам и размять тело.


Автор Алиса Ян специально для www.ladymystery.ru

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe