Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Аксессуары для полных женщин

Каждая женщина желает всегда, в любых жизненных ситуациях и практически в любое время суток, выглядеть стильно, красиво. И большой размер одежды, который вы носите – еще не повод впадать в уныние и депрессию. В истории человечества и, в том числе, мировой моды существует множество примеров, когда идеалами красоты считались именно женщины с крупными формами. Но для того, чтобы всегда оставаться элегантной и стильной, вам, милые дамы, необходимо не только подбирать одежду по вашей аппетитной фигуре, но и научиться отдавать предпочтение «правильным» аксессуарами. Ведь благодаря грамотно подобранным дополнениям к наряду можно с легкостью скрыть все явные недостатки, подчеркнув женственность фигуры.

Платки, шарфы, шали…

Платки. Цвет платка и его размер не имеет особо важного значения, однако женщинам с пышными формами все же стоит избегать ношения платков в крупную клетку или горох. Оптимальный вариант – небольшой платочек из любой легкой ткани, который визуально «вытянет» шею, сделав ее поистине лебединой и, тем самым, облагородив вас. Завязывать такую косынку можно по-разному, главное – избегать объемных бантов. Отличным выбором станут павловопосадские шелковые платки, которые дополнят, украсят и сделают ваш образ ярким и индивидуальным.

Шарфы. Это, наверное, самый важный и, пожалуй, незаменимый аксессуар в гардеробе полной женщины. При покупке шарфа обращайте внимание на то, что он не должен создавать вам дополнительного объема. Также крайне некрасиво выглядит шарф, небрежно намотанный вокруг шеи в несколько слоев. Очень изящно этот аксессуар смотрится, если его повязать так, чтобы один конец свисал сзади, а другой – спереди.

Шаль. При выборе этого аксессуара стоит быть особенно внимательными, ведь неправильно подобранная шаль может вам «накинуть» несколько лишних килограммов, а иногда даже визуально состарить. А вот правильно подобранная шаль позволит скрыть многие недостатки фигуры. Помните, что полным девушкам не подходят вязаные шали темных тонов или кипельно-белого цвета. Также стоит избегать шалей с массивными свисающими кистями.

Бусы и серьги, браслеты, тесьма – все, чтоб свести кавалера с ума…

Помимо вышеперечисленных элементов одежды полным девушкам, как, впрочем, и другим представительницам слабого пола, непременно стоит носить ювелирные украшения и бижутерию, не забывая, естественно, о чувстве меры. Пышным женщинам не стоит носить массивных колец или украшать свою шею тяжелыми, объемными цепями. Также громоздко будут смотреться и украшенные крупными браслетами запястья. Все аксессуары должны иметь средние размеры.

Шея. Отдайте предпочтение тонкой изящной цепочке или, если вы любите носить бусы, то выбирайте их с небольшими камешками розового или серого цвета.

Уши. Оптимальным вариантом станут неброские сережки или скромные «гвоздики». Можно выбрать и серьги в виде колец, но при этом они должны быть не слишком большими.

Руки. Выбирайте браслеты, сделанные из пластика, дерева или металла. Вы поклонница минимализма? Тогда отдайте предпочтение тоненькому браслету-«змейке» это всегда красиво и модно!

Пальцы. На полных пальчиках замечательно будут смотреться небольших размеров кольца с матовыми камнями.

Все дело – в шляпе!

Нельзя не упомянуть и еще о двух важных женских аксессуарах – шляпах и сумочках.

Сумки – этот элемент необходимо подбирать, исходя из имеющейся в вашем гардеробе повседневной одежды, обуви и украшений. Как правило, полноватым женщинам подходят сумки средних размеров, без обилия принтов и большого количества накладных карманов.

Шляпы. Для многих красавиц выбрать этот аксессуар – настоящая проблема. Не красят пышных женщин шляпки-таблетки, создающие резкий контраст с округлостями тела, подчеркивающие полноту. Не подойдут таким дамам и широкополые шляпы – в ней вы будете выглядеть громоздко. Правильнее всего будет выбрать шляпу фасона «чалма» или «тюрбан».
Надеемся, что наши нехитрые советы пришлись вам по душе. Просто следуйте им, и вы всегда будете элегантными и красивыми.

Автор Юлия Киселевская

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe