Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Основные причины выпадения волос

Становитесь шокированы от количества вытянутых волос, в очередной раз проведя массажной расческой по коже головы? Стали замечать, что с каждым днём ваших волос выпадает больше и больше? Значит, пришло время обратить внимание на возникшую проблему.

Первое, в чём нужно разобраться, что стало причиной выпадения волос.

Причины обильной потери волосяного покрова могут быть различные, но стоит выделить основные:

гормональные нарушения,

инфекционное заболевание кожного покрова головы,

генетическая предрасположенность,

внутренние заболевания организма,

недостаточное кровообращение в кожном покрове головы,

приём гормональных препаратов или химиопроцедуры,

послеродовое выпадение,

воздействие внешних факторов,

стрессы,

экологические факторы, 

неправильное питание.

Выпадение волос разделяется по характеру: на временную потерю и патологическую. В случае временной потери, волосяные фолликулы остаются живы, поэтому своевременное лечение волос, способствует быстрому восстановлению их роста.

При патологической причине выпадения, всё намного сложнее. Успешным решением проблемы есть не что иное, как незамедлительное обращение к трихологу.

В отличие от женщин, мужчинам приходится чаще страдать от выпадения волос. В большей степени этому подвергаются теменная область и участок лба. У большинства мужчин, практически все причины выпадения волос вызывает генетическая предрасположенность и, в некоторой степени, неправильное питание.

Немаловажной причиной является курение, так как оно препятствует усваиванию витаминов организмом, а для крепких волос важной составляющей служит витамин В. Поэтому первым и важным шагом на пути к здоровым волосам и организму в целом является отказ от курения.

Выпадению волос могут способствовать и чрезмерные отклонения температурного диапазона, как в высокую, так и низкую сторону. Именно поэтому необходимо пользоваться головными уборами.

В женском организме, многие причины выпадения волос в основном зависят от гормональных всплесков. Ведь женский гормон эстроген, способен увеличивать жизненный цикл волоса, в то время как мужской – андроген, действует обратно.

В организме женщины эти два гормона находятся в равенстве. Однако под действием гормональных стрессов (менопауза, употребление гормональных препаратов, роды), баланс нарушается, и количество женского гормона в организме снижается, что приводит к неприятным последствиям.

 Источник: ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Полина

    22.11.2013 18:56

    Очень полезная информация. Общее состояние организма всегда отражается на волосах, поэтому своему здоровью, и здоровью волос нужно уделять особое внимание.

Subscribe