Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как определить болезнь по языку

Известно ли вам, как определить болезнь по языку? Да, по его состоянию можно без труда диагностировать наличие в организме разных недугов, причем сделать это можно самостоятельно, не обращаясь к помощи врача. Такую диагностику рекомендуется делать утром сразу после пробуждения.

Итак, ответ на вопрос как определить болезнь по языку, даст вам следующая информация.

1. Если на нем белый налет, то это является признаком респираторного заболевания (от простудного насморка до воспаления легких), а синевато-серый сигнализирует о проблемах в деятельности печени. Желтый свидетельствует о нарушениях, связанных с желудочно-пищеварительным трактом и кишечником (гастрит, холецистит, гепатит). Причем, чем толще налет, тем более серьезный характер носит заболевание, однако зачастую может быть и причиной чрезмерного курения или употребления крепкого чая.

2. Если воспалился и распух, а на поверхности можно увидеть пятна белого налета, борозды и участки гладкой красной поверхности, то это признаки так называемого микотического глоссита – воспаление языка. Обычно, к этому приводит грибковая инфекция (как правило, молочница), что связано с приемом антибиотиков. Нужно попринимать противогрибковые препараты.

3. Ощущения жжения и покалывания говорят о том, что в организме существует дефицит витамина В. Как правило, это характерно для тех, кто долгое время сидит на диетах, а также для строгих вегетарианцев.

4. Наличие по краю отпечатков зубов может свидетельствовать о недостатке в организме йода. Следует обратиться к эндокринологу.

5. Трещинки могут быть признаком нарушений эндокринной системы и функции почек, а сухая и шероховатая поверхность зачастую свидетельствует об аллергических заболеваниях.

6. Если есть боли у корня или у кончика и другие неприятные ощущения, которые не связаны с приемом еды, то необходимо пройти комплексное обследование организма. Поскольку такие ощущения могут быть причиной различных заболеваний желудочно-кишечного, эндокринного, гинекологического характера, а также авитаминоза.

Теперь вам известно, как определить болезнь по языку. Однако не делайте окончательных выводов. Следует учесть, что такая диагностика даст вам только предварительные заключения о состоянии организма. Для более детального обследования рекомендуется обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe