Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Система «Минус 60» Екатерины Миримановой

Эта система придумана и испытана на себе её автором. Во время беременности Екатерина набрала много лишнего веса. Родив дочь, за полтора года она избавилась от 60 (!) кг, что и послужило названием диеты. Данную систему нужно рассматривать как образ жизни (собственно, в переводе с греческого «диета» как раз и означает «образ жизни»).

Перейдя на эту систему, за 1,5 года можно сбросить от 20 до 60 кг лишнего веса. Прежде, чем ознакомиться с сутью диеты, нужно усвоить несколько правил, которые помогут в обретении стройности.

  1. Настраиваемся на похудение. Начинаем прямо сейчас, а не завтра. Становимся стройными ради себя самих, ради хорошего самочувствия, а не ради кого-то. И ни в коем случае не ругаем себя за набранные лишние килограммы.
  2. Перестраиваем пищевые привычки. Нужно найти здоровую альтернативу привычным вредным, хоть и неимоверно вкусным, продуктам. Учимся есть небольшими порциями.
  3. Контроль и ещё раз контроль! Речь идёт о контроле времени приёма пищи. До 12:00 есть можно всё, табу только на молочный шоколад.
  4. Главным аспектом в этой системе является последовательность, а не волевые усилия, что избавляет от давления на психику.
  5. Фанатизм исключен! Ужесточение ограничений может сыграть злую шутку, так что не переборщите с запретами, ешьте столько, сколько нужно.
  6. Не ждите быстрых результатов – организм должен перестроиться.
  7. И самое главное: любите себя такой, какая вы есть!

Примерный рацион

С 12:00 нельзя есть жаренную на масле пищу, разрешаются продукты, приготовленные на гриле. До 14:00 можно позволить себе 1 чайную ложку сметаны. Запрещаются сочетания мяса или рыбы с картошкой и макаронами. В качестве гарнира лучше взять крупы (рис, гречка) и овощи.

Суп на мясном бульоне готовится без добавления картошки. Постный овощной суп – лучший вариант. На десерт можно побаловать себя фруктами. Обязателен ужин, но только до 18:00. Мясо, гречка и рис разрешаются либо в сочетании с овощами, либо без ничего. В молочные продукты можно добавлять фрукты и овощи, за исключением бобовых, картошки, кукурузы, грибов, баклажанов, авокадо и тыквы. Что касается воды и соли – тут всё индивидуально, нужно прислушиваться к потребностям организма.

Оценка специалистов

По мнению диетологов, эта система является целой программой похудения, основанной на сбалансированном питании, и имеет полное право на жизнь. Рацион сбалансирован, так как содержит все необходимые элементы: и белки, и жиры, и углеводы, и витамины, и минеральные вещества. В результате чего организм успешно избавляется то лишнего веса, получая все необходимые для жизнедеятельности вещества. Автор данной системы даёт грамотные рекомендации по сочетанию продуктов. Несомненным плюсом является и то, что программа работает с пищевым поведением, настаивая на осознании того, что ты ешь и переходе на правильные привычки питания. Ведь, всё-таки, главной причиной лишнего веса и ожирения является голова и нарушения пищевого поведения. А вот соль можно и ограничить, так как она является далеко не самым полезным продуктом и задерживает лишнюю жидкость в организме.

Эту систему отлично дополнит регулярный фитнес – во время похудения страдают мышцы, так что их надо подтягивать. Уход за кожей, состоящий из использования антицеллюлитных кремов и массажа также никто не отменял.

Автор Лали 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe