Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как правильно подобрать одежду для корпоратива

Корпоративы – это праздничные мероприятия внутри коллектива, имеющие различный уровень торжественности. Сегодня такие мероприятия очень популярны и устраиваются они по разным поводам, будь то день рождения одного из сотрудников какой-либо компании или вечеринка, посвященная 23 февраля. На корпоративных вечеринках в неформальной обстановке собираются все сотрудники и руководство компании.

Часто случается так, что после корпоративной вечеринки кто-то лишается занимаемой должности, а кто-то наоборот начинает стремительно продвигаться вверх по карьерной лестнице. Очень многое зависит от того, как поведет себя человек в этой неформальной обстановке. Немаловажно и то, как он будет одет.

В этой статье мы хотим сделать акцент на то, как правильно выбрать одежду для корпоратива. Самое важное – это уяснить, что корпоративная вечеринка – это хоть и неформальное, но все-таки деловое мероприятие. Поэтому здесь тоже присутствует свой дресс-код, и боже упаси вас выбрать для корпоратива ту же одежду, в которой вы могли бы смело отправиться на дискотеку в компании своих друзей. Корпоративная вечеринка – это совсем не тот случай, в котором стоит экспериментировать над своим внешним видом, поскольку подобные эксперименты могут в раз разрушить впечатление, сложившееся о вас у сотрудников, а главное - у начальства. На что же стоит обратить внимание, готовясь к корпоративу?

Со вкусом и в соответствии с уровнем

Сдержанность – одно из наиболее важных требований в корпоративном стиле. Охотно верим, что вы хотели бы блистать на корпоративной вечеринке во всей своей красе, однако, как бы ни было сильно ваше желание, придется отложить в сторону и вечернее платье умопомрачительной красоты, и полупрозрачный топ, и чересчур короткую юбку, и блузу с излишне глубоким декольте. Самым лучшим вариантом для похода на корпоративную вечеринку будет в меру строгий наряд, сшитый из материала интересной фактуры, либо костюм или платье, отличающееся оригинальным цветовым решением. Главное, чтобы ваше одеяние не выглядело чрезмерно броско. Покрой не должен открывать достоинства фигуры, он должен лишь выгодно их подчеркивать.

Что касается стиля, то он также должен соответствовать вашему имиджу внутри компании, но никак не внутреннему мироощущению: если на работе вы выглядите деловой дамой, то и наряд для корпоративной вечеринки вы должны подобрать в том же стиле. А если вы хотите выглядеть стильно на 100%, можно посоветовать выбирать одежду в интернет-магазинах с хорошей репутацией и широким ассортиментом товаров, например, https://reverafashion.ru/.

Даже на корпоративной вечеринке вы должны выглядеть согласно уровню, занимаемому вами в компании. Ваша одежда может быть лучше одежды ваших подчиненных, но ни в коем случае не следует стремиться перещеголять свое начальство.

В меру нарядно

Все сказанное выше совершенно не означает, что на корпоративную вечеринку следует приходить в повседневном деловом костюме. Более того, являться на торжественное мероприятие в ненарядной одежде является дурным тоном.

Посему вам следует отказаться от искушения прийти на вечеринку в повседневной одежде, даже, если она вам очень нравится и безумно идет. Не следует смешивать офисную одежду с нарядами для корпоративов.

Для корпоративной вечеринки как нельзя лучше подойдет коктейльное платье или торжественный костюм (можно брючный, можно с юбкой). Самое главное, чтобы одежда сидела на вас идеально, а если она не будет выглядеть достаточно нарядно, сей недостаток легко будет исправить при помощи грамотно подобранных аксессуаров.

Хорошо подобранные аксессуары придадут вашему образу некую изюминку и в то же время не будут «выпадать» из общего стиля. Не стоит забывать и о таких мелочах, как прическа, макияж, маникюр. Разумеется, что и настроение должно быть праздничным. Ничто так не испортит ваш внешний вид, как угрюмое выражение лица.

Автор Юлия Киселевская 

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe