Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Украшения с рубином - модный аксессуар для каждой женщины

С глубочайшей древности человечество добывало и обрабатывало драгоценные камни и любовь эта будет существовать, пока стоит мир. Рубин - яркий символ страсти и любви, огненный, пламенный камень всегда будет самым любимым и ценным украшением для каждой женщины.

Красный цвет магически притягателен, он играет огнём и полыхает страстью. Камни всех оттенков красного цвета в древности называли яхонтами и считали превратившейся в камень кровью мифического мудрого чудовища - дракона. Самым редким и любимым был рубин.

До того, как человек научился гранить алмазы, рубин был самым дорогим камнем. Несмотря на его повсеместную распространённость, самыми ценными были и остаются камни азиатского происхождения: индийские, цейлонские, бирманские, таиландские, а в наше время и африканские. Эта разновидность корунда может быть прозрачной и непрозрачной, цвет варьируется от бесцветного до практически чёрного. Но самые ценные - это яркоокрашенные рубины чистой воды оттенка "голубиной крови" (красно-пурпурный).

Этот благородный камень прекрасно смотрится и соло и в компании камней, обрамлённый в серебро или золото. Высококачественный рубин в золотой оправе - это покупка на всю жизнь, на века, такие украшения передают по наследству. Этот роскошный камень не стареет и не выходит из моды. Украшения с драгоценными рубинами редки и дороги, но в наше время любая женщина может позволить себе купить ювелирные изделия с этим камнем. Полупрозрачные и так называемые поделочные рубины не играют на свету, их редко гранят, но они по-прежнему привлекают внимание своей неповторимой красотой, а кабошоны с эффектом астеризма стоят не дешевле их прозрачных собратьев и выглядят необыкновенно. Подобные камни, внутри которых как будто заключена звезда, считаются талисманами магов и астрологов, дарят свою мистическую силу одухотворённым и творческим людям.

Ювелирные изделия из непрозрачных рубинов оправленных в серебро, отлично подходят как совсем юным девушкам, так и более зрелым дамам. Эти украшения демократичны по цене и смотрятся очень эффектно, особенно если в них используются разноцветные камни. Такой подход свойственен украшениям родом из Индии и Средней Азии, они идеально сочетаются с одеждой в этническом стиле. Более ценные прозрачные рубины, особенно оправленные в золото, будут хороши с вечерними или коктейльными платьями. Красные камни самодостаточны, поэтому не стоит злоупотреблять количеством украшений, особенно если рубины крупные и броские. Иногда достаточно всего одного кольца или пары серёг, а колье с рубинами вообще будет центром внимания.

Одна из современных тенденций - это сочетание в одном изделии прозрачных и непрозрачных рубинов. Многие модные дома представляют колье или браслеты из белого золота с бриллиантами и рубинами, вместо цепочки или ремешка у которых несколько ниток гранёных рубиновых бусин. Надо ли говорить, что такая вещь способна украсить любую женскую шейку или ручку! Но и небольшое колечко с рубинчиком или серьги-гвоздики придадут шарма своей владелице.

Выбирать украшения с этим камнем любви и страсти надо так же, как и другие украшения: на тонком пальчике очень крупное кольцо смотрится громоздко, а тоненькое колечко потеряется на полной ручке, тонкую шейку длинные серьги украсят, но визуально укоротят не совсем лебединую шею. Сейчас очень много украшений с синтезированными, искусственно выращенными рубинами, выглядят эти камни не хуже натуральных, а стоят намного дешевле.

Автор К.М.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe