Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Бутерброды на все случаи жизни

Да, бутерброды - это быстрый способ "перекуса", чтобы утолить голод в кратчайшие сроки, но это не значит, что мы не можем приготовить их с фантазией и практически довести до совершенства.

Мир бутербродов разнообразен. Предлагаем вам рецепты бутербродов на все случаи жизни.

Продукты для приготовления бутербродов должны быть подготовлены заранее: мясо надо изжарить или сварить и нарезать ломтиками; копченый окорок, колбасу (со снятой оболочкой) тонко нарезать; свежие овощи очистить, промыть, слить воду и, если нужно, нарезать. Чтобы бутерброды быстро не засохли, хлеб и прочие продукты нарезают перед подачей к столу. Сочетая различные продукты в зависимости от их вкуса и цвета, можно приготовить вкусные и красивые бутерброды.

На стол бутерброды подают разложенными на тарелке или на подносе, застланном салфеткой, а между бутербродами кладут для украшения зелень петрушки или сельдерея.

По способу изготовления бутерброды можно разделить на открытые, закрытые, бутерброды на поджаренном хлебе и слоеные.

БУТЕРБРОДЫ ОТКРЫТЫЕ

1) Ломтики черного или белого хлеба смазать маслом и положить на них нарезанные ломтики копченой ветчины, колбасы или же вареного или жареного мяса.

2) Ломтики черного хлеба нужно смазать маслом, сверху посыпать мелко нарезанной ветчиной, белком и желтком крутого яйца, мелко нашинко¬ванным зеленым луком, чтобы из них получились продольные или попе¬речные полоски.

3) Ломтики черного хлеба намазать маслом или каким-либо закусочным маслом или массой: с печенкой, хреном, селедкой, горчицей, шпротами и пр. Сверху бутерброды украсить свежими овощами (ломтиками огурцов, помидоров).

4) На ломтики белого хлеба положить красную икру, сверху можно украсить шариками или цветочками из масла, в верхней части которых сделано углубление, наполненное икрой.

5) Ломтики булки смазать маслом, сверху положить кусочки копченой рыбы, а середину украсить шляпками маринованных грибов.

6) Ломтики белого хлеба или булки намазать маслом, по краям бутерброда положить по кусочку сельди, а посередине положить 2 ломтика сваренного вкрутую яйца, нарезанного тонкими кружочками или дольками.

БУТЕРБРОДЫ ЗАКРЫТЫЕ

Закрытые бутерброды чаще всего приготовляют из обыкновенных булочек или бубликов весом 50-100 г. Булочку или бублик разрезать пополам и намазать маслом. Сверху положить ломтики сыра, колбасы, копченой ветчины или других продуктов, затем обе половинки сложить. Подобным же образом можно приготовить закрытые бутерброды из двух ломтиков хлеба или булки.

Закрытые бутерброды удобны в дороге.

БУТЕРБРОДЫ НА ПОДЖАРЕННОМ ХЛЕБЕ

Белый хлеб или булку нарезать ломтиками толщиной 1 см, затем формочками или ножом вырезать небольшие кусочки величиной 4-5 см в виде кружков, треугольников, квадратов и пр. Потом поджарить их с обеих сторон на масле до желтоватого оттенка. Остывший хлеб намазать маслом и положить сверху продукты, приготовленные для бутербродов.
Ниже приводится несколько примеров бутербродов на поджаренном хлебе.

1) Квадратные ломтики белого хлеба или булки (без корки) поджарить с двух сторон на масле, дать остыть и намазать маслом. По краям посыпать тонко нарезанной колбасой или ветчиной, посередине положить масло с хреном, а сверху ломтик помидора, огурца или редиса.

2) Круглые, поджаренные с двух сторон на масле ломтики булки намазать жирной массой с натертым сыром так, чтобы посередине образовался бугорок, а края и верх украсить маслом с томатом.

3) Ломтики белого хлеба или булки (круглые или в виде звездочек) поджарить с обеих сторон на масле, дать остыть и намазать маслом с горчицей, а сверху положить в виде веночка ломтики редиса, середину украсить килькой или кусочком селедки, свернутым в виде колечка.

4) Ломтики черного или белого хлеба поджарить с двух сторон на масле. По краям положить грибную массу, а посередине каждого ломтика положить половину сваренного вкрутую яйца, нарезанного кружочками (не отделять кружочки). Между кружочками яйца можно положить ломтики копченой ветчины, колбасы или огурцов.

БУТЕРБРОДЫ СЛОЕНЫЕ

Слоеные бутерброды приготовляют из 2-3 слоев хлеба или булки и стольких же слоев закусочного масла.

1) Булку и хлеб нарезать ломтиками толщиной 0,5 см, срезать корку. 1-й слой надо составить из 4 ломтиков булки, которые положить рядом в форме квадрата и намазать слоем сырковой массы толщиной 0,5 см. На этот слой положить еще 4 ломтика хлеба и намазать их печеночной массой. Затем положить на них 4 ломтика булки. Все это положить под груз на несколько часов. Затем сверху намазать шпротовым маслом, селедочным маслом или рыбным маслом, посыпать мелко нарезанным желтком, белком сваренного вкрутую яйца, мелко порубленной копченой ветчиной, зеленым луком, красной икрой. Посыпать надо так, чтобы каждый продукт был расположен в виде полоски. Приготовленный таким образом слоеный хлеб разрезать на небольшие (величиной 4-5 см) косые ломтики или специальной формой вырезать из него бутерброды в виде звездочек, сердечек, треугольников и положить в один ряд на тарелку.

2) Бутерброды приготовить вышеуказанным способом, только намазать другой смесью.

Нижний слой сделать из черного хлеба и намазать смесью масла с хреном, на него положить слой булки и намазать печеночной массой, затем положить снова слой черного хлеба, намазать его рыбным маслом. Посыпать сверху различными мелко нарезанными продуктами и нарезать небольшие бутерброды.

3) Подобно тому, как приготовляются слоеные бутерброды, делается и закусочный торт. Его делают круглой или квадратной формы и подают на стол не разрезая или нарезают только часть торта, чтобы не портился общий вид. Сверху закусочный торт украшают свежими овощами, маринованными грибами, раковыми шейками, красной икрой и другими продуктами. Такие торты рекомендуется делать небольших размеров. 

Автор Виктория - Леонтьева Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe