Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Сценарий для вашего торжества

Для хозяев любого торжества крайне важно, чтобы гости не скучали. А для этого вовсе не обязательно, чтобы единственным развлечением стало спиртное. Вспомните, ведь обычно каждый приход гостей в ваш дом проводится по одному и тому же сценарию: пришли, поели, поговорили, ушли. Такие посиделки проходят подчас скучно и совсем не запоминаются. А что, если придумать программу своего праздника?

Вам не нужно писать сценарий для кинофильма. Вам нужен элементарный план действий. Просто выберите конкурсы и предложите гостям немного поиграть. Если вы думаете, что они не согласятся – ошибаетесь. Это ужасно весело. Тем не менее, никогда нельзя заставлять или уговаривать кого-то участвовать в конкурсах насильно – не портите настроение своим гостям.

Подвижные конкурсы

Для начала оцените количество места в квартире, именно от этого и будет зависеть дальнейший выбор развлечений. Далее, подумайте о личных качествах гостей, о степени их активности. Насколько они сами будут готовы участвовать во всем этом. Дабы все конкурсы состоялись, заранее позаботьтесь о призах.

Для взрослой компании отлично подойдут детские жмурки. Завяжите ведущему глаза, а затем выдайте 2-3 игрокам ложки. Здесь задача игроков – заманить ведущего. Задача же ведущего – поймать конкретного игрока, а не любого другого гостя. Если игрока ловят, он становится ведущим. Для того чтобы включить эту игру в список конкурсов нужно позаботиться о свободном пространстве, чтобы вся посуда со стола случайно не оказалась на полу.

Застольные игры

Далее отдохните и предложите своим гостям размять мозги. Так, например, «Испорченный телефон» – это сама классика всех застольных игр. Здесь один человек придумывает какое-то слово и на ухо шепчет его соседу. Далее по цепочке это же самое слово или фраза передается от одного гостя к другому. При этом каждый произносит именно то, что он услышал. Когда же круг замкнется, оба своих слова называют соответственно его первое и последнее звено. Лично у меня эти слова не совпадали ни разу.

Есть еще одна увлекательная игра – «Знакомство». Тут каждый из участников пишет какой-либо факт или случай из своей биографии. А на другом листке он же должен написать некий вымышленный факт. Далее все эти листочки кидают в корзинку и хорошо перемешивают. После ведущий достает листочек, а все остальные гости пытаются быстро угадать, кому из присутствующих принадлежит это высказывание. Такая игра может быть ужасно интересной, если ваши гости подойдут максимально творчески к формулировке и подбору фактов.

А почему бы не сыграть… в «Футбол»! Вам всего-то нужно разбить всех присутствующих за столом на две команды, далее сделать импровизированное поле, а после установить ворота. Раздайте своим участникам чайные ложечки, и, соответственно, столовые – вратарям. Далее – все просто: кидайте на так называемое поле мячик, например, от настолько тенниса, а после засекайте 10 минут времени. Поверьте, будет очень много веселья и задорного смеха, когда ваши гости начнут своими неуклюжими ложками гонять мячик по всему полю.

Помимо этого, можно устроить самый настоящий спектакль. Но, как вы понимаете, это уже высший творческий пилотаж. Вам в таком случае предстоит придумать интересный сценарий какой-нибудь необычной истории с участием всех ваших гостей. Запомните, что ваше представление всегда лучше разбивать на действия, собственно, между которыми и будет застолье. Кроме того, используйте здесь как подвижные конкурсы и игры, так и не слишком сложные интеллектуальные. Прежде всего, важно, чтобы здесь участвовали абсолютно все, и никто не остался забытым, не охваченным.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Татьяна

    12.04.2016 23:11

    Хотим маме на юбилей устроить большой праздник. Ресторан уже заказан, а что делать дальше мы не знаем. Прям ступор. Как вообще организовать ведущего, музыку и все остальное?

  • Валерия

    24.06.2016 17:33

    Татьян, обратитесь лучше к профессионалам и вам организуют шикарный праздник . Зачем тратить свое время и нервы на то, что не умеешь делать? И получится ведь в итоге ерунда, согласны со мной? Мы вот второй раз будем обращаться к Светлане Пичугиной, нам в прошлый раз очень она очень понравилось, такую программу придумала классную, что наши гости были в восторге. Сейчас думаю придумает тоже что-то интересное.

Subscribe