Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Новогоднее меню в год Чёрного Дракона

По традиции, существующей многие годы, в новогоднюю ночь готовятся блюда, соответствующие животному, в честь которого назван год. Считается, что год Чёрного Дракона будет удачным, если хоть одно блюдо оформить в виде дракона. Если вы проявите фантазию, можно любому блюду придать такую форму. К столу же нужно приготовить что-нибудь необычное, в стиле этого животного.

Эффектная подача блюд

Всем известно, что дракон извергает пламя, вот и блюда к столу должны быть приготовлены или поданы с огнём. Вашим гостям будет необыкновенно приятно, если вы приготовите мясо фламбе. Приготовленные из отбивной телятины стейки выкладывают на блюдо с бананами и яблоками. Перед подачей поливают горящей водкой, коньяком или джином. Такой способ подачи мяса очень порадует всех присутствующих и вызовет восторг. Маленький фейерверк в честь Года Дракона!

Уместным будет приготовить блюдо из представителей водной стихии – рыбы. Специалисты рекомендуют использовать для приготовления блюд ценные сорта рыбы: стерлядь, форель, бестер, и др.

Салаты уместны на любом столе. В эту новогоднюю ночь рекомендуется подавать салаты из морепродуктов и свежих овощей.

Салат «Кольцо дракона» будет прекрасно смотреться на столе. Перемешанные грецкие орехи, изюм, чеснок, затем тёртый сыр, яйца и морковка, укладываются слоями и перемазываются майонезом. Выкладывается салат в виде кольца, сверху украшается кусочками киви.

Суши разнообразит праздничный стол

К новогоднему столу подойдет суши. Если вы еще не готовили такое блюдо, прекрасный повод освоить.

Вот четыре разновидности суши:

  1. Чираси-дзуси — в пиалах рис, смешанный с другими ингредиентами (или выложенными сверху).
  2. Маки-дзуси (норимаки) —в сушеную водоросль нори заворачивают рис, с ингредиентами в середине.
  3. Оси-дзуси — сложенный в плотную горку рис, с соленой или копченой рыбой сверху.
  4. Нигири-дзуси — приготовленные из риса «пальчики», с ломтиками рыбы внутри и омлетом сверху.

Пожалуй, в домашних условиях не получится приготовить только нигири, поскольку нужен большой опыт, а остальные виды суши вполне возможно приготовить самостоятельно.

Коктейль для дракоши

Если говорить о напитках, то украсит праздничный стол коктейль «Зеленый дракон». Сок лимона, абсент и спрайт смешайте и украсьте бокал кусочком киви. Порадует гостей и коктейль-пунш «Дракон». Смешайте 250 мл хереса и бренди,1.5 литра эля,120 мл сахарного сиропа и 1,5 л пива “Porter Stout” . Перед подачей добавьте в коктейль две бутылки шампанского. Подайте в чаше, украшенной дольками лимона.

Меню для малышей

Новый год – это чудесный праздник для малышей. И если у Вас в семье маленькие дети, то нужно совместно готовить этот праздник, он будет в большей степени детским.

Продумывая меню для детей, нужно учитывать то, что пользоваться столовыми приборами они еще не умеют. Значит, блюда должны быть простыми, но красивыми, эстетично оформленными, и вкусными.

Можно необычно оформить бутерброд. На кусочки хлеба, смазанные маслом, выложите половинки яиц. Из зеленого лука создайте глаза, а из сваренной морковки - ротик и нос. Бороду можно нарисовать майонезом или выложить из натертого сыра. Осталось приделать шапочку из ломтика помидора или перца. Выложите бутерброды на блюдо, устеленное салфетками, и украсьте листочками петрушки.

Само собой разумеется, что малышам огненные коктейли не подойдут. Водяной дракон любит специи, и поэтому подойдёт компот с добавлением мяты и корицы. Детям постарше, которые любят кофе, можно добавить щепотку перца чили. Это придаст пикантности и понравится дракону!

Автор Галина Загудайлова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe