Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

2018 год - год Жёлтой Земляной Собаки

По восточному календарю год Огненной Собаки начинается 29 января. Собака была одним из первых прирученных животных, поэтому не случайно она является синонимом верности. Собакам приписывается способность видеть духов, они инстинктивно предчувствуют опасность.

Собака — охранник сокровищ, и в народных легендах несколько собак стерегут сокровища, если подобрать "ключ", можно добраться к мешкам с деньгами. В народных представлениях собака — перевоплощённый ребёнок, в то же время — это символ уверенного положения в обществе.

Прежде, чем выбирать праздничный наряд, меню, вы должны чётко представить свои ожидания, т. к. год будет идти в стиле самого животного. Собака каждую секунду бдит, позабыв про отдых. Вместе с тем она достаточно замкнута – редко выдаёт чувства, только по необходимости. Собаки упрямы и знают, что им нужно. Часто это циники, которых побаиваются за довольно резкие и нелицеприятные высказывания.

Как осуществить задуманное в год Собаки

Иногда собаки слишком заняты деталями, любят критиковать других людей, не важно по поводу или без оного. Исходя из этого, вы должны в первую очередь наметить план реализации ваших желаний, чтобы не погрязнуть в повседневной рутине.

Для этого в любой день первой декады февраля запишите свой план на оранжевом листке бумаги. Далее вы должны его как-то "осветить". Положите листок там, где у вас наиболее яркое освещение: письменный стол, книжная полка и др. Затем каждый месяц в число своего рождения зажигайте свечу, кладите рядом свой список и проговаривайте его вслух столько раз, сколько вам исполнилось полных лет. Свеча должна прогореть полностью. То, что у вас реализовалось, вычёркивайте из списка.

В конце года сотворите ритуал "Благодарения за помощь". Это может выражаться в следующем: спасти или выкормить собаку, подкармливать несколько или перечислить деньги в приют для собак.

Собака – противница несправедливости. Для неё характерны критический ум и скептицизм, величие духа и чувство юмора. Она избегает сборищ. Со стороны Собаки холодны и бесчуственны. Но это совсем не так. Такие люди лояльны, честны, имеют хорошо развитое чувство долга. Собаке можно смело доверить секреты. Скромность и простота – её "второе я". Простота речи иногда просто зашкаливает: некоторым Собакам трудно выразить свои мысли.

Для того чтобы в 2018 году решить вопросы, связанные с личной жизнью, можете воспользоваться следующими советами. Поставьте 2 фигурки собак в своей спальне, на юго-востоке, на листочке напишите своё желание и положите рядом.

Собаки умеют слушать других и, как правило, обладают глубоким умом. Преданность иногда может переходить в другое качество – самоотречение. Другие люди уважают Собак. Это и понятно, ведь во все времена сторонники справедливости были Собаками.

Собаке плохо, когда рядом творится несправедливость, прогрессирует безработица и идут войны. Поэтому если у вас проблемы на работе или кто-то обижает, поступите так. Определите в вашей комнате северную сторону и положите туда своё фото, вокруг выложите квадрат из маленьких камней. По бокам поставьте фигурки собак. Это будет своеобразный оберег.

Собака никогда не покровительствует глупым делам. Люди, родившиеся в год, посвящённый этому животному, являются философами, моралистами. Они великодушны и бескорыстны. Собаки знают, как обеспечить себя деньгами.

Для денежной удачи в 2018 году

Для того чтобы год был удачным в денежном отношении, поступите следующим образом. Возьмите 8 монет. Положите их в металлическую коробочку и заклейте бумагой жёлтого цвета. Эту коробочку поставьте на окне. Это будет символ богатства. Через год эти деньги потратьте на какую-либо вещицу, которая будет для вас талисманом. В течение года как можно чаще берите коробочку в руки, её звон будет привлекать денежную энергию в ваш дом.

Поскольку Собака на этот раз Земляная, то в обществе будут приветствоваться прагматизм, расчётливость, ориентированность на результат. Можно сказать, что земляной стихии свойственна некоторая медлительность. Несмотря на это, немного авантюризма Собаке не помешает.

Как правильно встретить новый 2018 год

Цвет года — жёлтый, соответственно встречать его можно во всех вариациях данного цвета. Золото импонирует жёлтому. Согласно китайской философии, жёлтый цвет является символом мудрости, успеха, страсти, напора. Свечи жёлтые, китайские фонарики, бенгальские огни, прочие атрибуты новогоднего веселья, также хороша идея встретить 2018 год у костра либо у камина. Ярче пламя – ярче следующий год. Обязательно дайте домашним животным что-то с вашего праздничного стола. Год Собаки встречают обильным угощением, на столе должны быть кушанья из говядины, птицы, свинина не рекомендуется. Поставьте блюдце каши, чисто символически (кроме перловки, кукурузы и гороха). Овощи, кроме картошки, сои и бобов. Выпечка, сладкое.

Не забывайте, что собаки жизнерадостны и скучные застолья неуместны, равно как и конфликтные ситуации. Организуйте свой праздник, продумайте игры, викторины и др.

Если вы встречаете год Собаки со своими единомышленниками, подберите момент, включите спокойную музыку, зажгите свечи (красные, жёлтые, золотистые, оранжевые) и помедитируйте на желание. Естественно, обговорите со своими друзьями, что вы будете желать. Можно уединиться одному или вдвоём, просто чем большее количество людей думает о чём-либо, тем быстрее это исполнится.

Уместны будут необычные подарки, но не спешите их вручать с порога, потомите своих гостей в ожидании. Дамам можно подарить сумки, косметички, кошельки из искусственного меха (ярких расцветок). Мужчинам — брелок с хвостиком из меха. Любимым — ошейник (если не обидятся). Фотоальбомы с изображением щенков. Сделайте фото своей собаки и поставьте её в рамку, можно подарить фото любимой собаки в дорогой рамке своему другу или начальнику (если у них есть собака и это будет уместно). Купите и подарите какой-либо сувенир, например, пепельницу в виде лежащей собаки. Подарки важно не просто вручать, а сопровождать вручение какими-либо пожеланиями.

Если вы идёте в гости, и там будет собака, не забудьте прихватить какой-либо подарок или угощение и для неё.

Аатор Елена М.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe