Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

10 правил - чтобы Новый год начался 1 января

До Нового года остались считанные дни и этот волшебный праздник - отличный повод, чтобы устроить самую зажигательную и запоминающуюся вечеринку.

Любой весёлый праздник предполагает употребление горячительных напитков, к тому же учёные доказали, что их употребление в умеренных количествах может быть полезно. Например, красное вино укрепляет мышцы, держит их в тонусе и даже способствует похудению. Но, чтобы после праздника продолжать радоваться жизни и обнять всех друзей кроме белого, вам и вашим гостям стоит запомнить 10 простых правил! С ними ваши "весёлые дринки" не превратятся в "салатные сны".

1. Не смешивайте напитки! Максимально быстро способно вскружить голову употребление коктейлей!

2. Очень важно уметь закусывать правильно. Чтобы алкоголь всасывался медленнее и желудок был максимально защищён, перед началом праздничного вечера желательно съесть немного сливочного масла. Предложите всем до 1-го тоста съесть на скорость по бутерброду с маслом и икрой – и конкурс, и польза.

3. Не запивайте алкоголь газировкой. Она ускоряет всасывание алкоголя, и опьянение наступает быстрее. Кому нужны на празднике "пузырьки в голове"?

4. Пить следует понемногу. Между дринками делайте перерывы, чтобы организм успел выработать специальный фермент, расщепляющий алкоголь.

5. Как можно больше движения! Это не только сожжёт лишние калории, но поможет освежиться и выдержать необходимую дистанцию между тостами. Прекрасно подойдут танцы и любые подвижные игры!

6. Предупредите любителей "пивасика", что чем ниже градус, тем быстрее алкоголь всасывается в кровь.

7. "Держи меня, соломинка, держи…" Поётся в известной песне, но сидя за столом держаться за соломинки плохая идея – спиртное начинает действовать уже во рту, и медленно потягивать его значит быстро захмелеть! Не украшайте трубочками праздничные бокалы если хотите гулять до утра.

8. Постарайтесь много не пить и определить примерный "лимит" каждого гостя, чтобы вовремя освежить "готового" человека до неловкой ситуации.

9. Пожалуй, самое распространённое, но от этого не менее актуальное правило: начал выпивать – градус напитков нельзя понижать!

10. Если вы знаете, что у кого-то из близких или друзей случаются проблемы с алкоголем, и после пары рюмок ему трудно прекратить "веселье" – поговорите с ним заранее и попросите его за 3 часа до застолья принять таблетку, позволяющую контролировать употребление алкоголя и вовремя остановиться. Но не забудьте, что этот современный датский препарат выписывается только по рецепту – потребуется консультация врача.

Весёлых праздников и трезвых выходных!

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe