Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как украсить новогодний стол в год дракона

Скоро мы будем праздновать 2012 год водяного дракона. Поэтому при украшении новогоднего стола обязательно нужно знать все символы этого знака. Используйте всевозможные ракушки, кораллы и морские звёздочки. Также можно украсить комнату картинами с изображением моря. А на праздничный стол поставьте символа года – дракончика.

На столе должны быть символы знака

Перед тем как сервировать стол, разложите салфетки желательно с изображением озера или другого элемента, подойдёт всё то, что связано с водой. А на столе, в знак уважения к году дракона, можно посыпать немножко рисовых зёрен. Необходимо на стол поставить несколько красивых свечей и, когда пробьёт двенадцать, зажечь их, ведь дракон любит огонь. Сейчас в магазинах огромный выбор свечей в виде дракончиков, можно купить несколько и украсить ими праздничный стол. Но помните о мерах безопасности. Дракон неприхотлив в еде, но он любит фрукты, поэтому в центр стола поставьте именно их.

Чем угощать дракона

Родина дракона – это Китай, так что на стол поставьте блюда, конечно же, китайской кухни. Любимым лакомством дракона является рыба, поэтому не забудьте включить её в новогоднее меню. Неплохо, если она будет в сыром виде (например, суши). А для тех, кто не любит суши, можно приготовить запечённую рыбу, или замариновать с луком в уксусе. А теперь перечислим то, что не любит дракон, это рыбные консервы и замороженные продукты, поэтому учтите, что готовить следует только из свежих продуктов. В изобилии должно быть на столе свежих овощей и фруктов. Можно красиво выложить фрукты в вазу в несколько ярусов. Наш хозяин года очень любит лакомиться, различными специями. Кардамон, базилик, перец чёрный и красный, мускатный орех, корица и имбирь, гвоздика и паприка.

Украшение детского новогоднего стола

Как мы уже упоминали, дракон любит больше сырые овощи и фрукты. Поэтому на новогодний детский стол поставьте нарезку из разных фруктов, также можно овощные салатики, а из напитков - ягодные коктейли. Можно пофантазировать и приготовить запечённую рыбу, а украсить её помидорчиками в виде чешуи. А детские салатики выложить в корзиночки, вырезанные из апельсина или ананаса, посыпать сверху зёрнами граната или украсить дольками мандарина. Конечно, на детский стол зажжённые свечи ставить не следует, а вот красиво украсить блестящим дождиком можно. Или постелить цветную скатерть и выложить на неё бусинки, в том случае если дети старше трёх лет. Если всё же деткам хочется огонька, можно положить на стол маленькие фонарики или какие-нибудь другие светящиеся шарики. Здесь даже будут уместны любые украшения, если они светятся и при этом безопасны для ваших детей.

Помните также о том, что дети очень непоседливы, и ждать тридцать минут основного блюда или же смены салатов и десерта им будет ох как нелегко. Поэтому вам, дорогие взрослые, необходимо продумать новогоднее меню таким образом, чтобы все закуски и салаты были поставлены сразу на стол, и ваши детки, отведав все лакомства, со спокойной душой могли отправляться играть в свои игры.

Автор Галина Загудайлова

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe