Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Вкусно, весело, полезно: "Нестле Россия" открыла первую кулинарную онлайн-школу для детей

"Нестле Россия" проведёт в течение учебного года пять кулинарных онлайн уроков, на которых дети смогут научиться готовить вкусные, полезные и несложные в приготовлении блюда. Мероприятия пройдут в рамках программы "Разговор о правильном питании". Вести занятия будет шеф-повар кулинарной школы — Михаил Лиске. Гостями студии будут известные артисты, учёные, композиторы.

Во время первого урока с виртуальным обращением выступил Григорий Гладков — заслуженный деятель искусств РФ, автор многих самых известных детских песен. Почётным гостем мероприятия стал президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев.

Сам урок проходил в московской студии, где шеф-повар Михаил Лиске и ребята из музыкальной студии города Дубны придумывали вкусный и полезный десерт из тыквы и яблока, а ребята из других городов готовили вместе с ними, следя за трансляцией урока на сайте программы. Следующий урок состоится 14 декабря и будет посвящён приготовлению праздничного Новогоднего салата.

Кулинарное мастерство — один из способов творческого самовыражения, который, несомненно, способствует гармоничному развитию ребёнка. Теперь участники программы "Разговор о правильном питании" смогут не только познакомиться с основами правильного питания, но и научатся готовить вкусные и полезные блюда — салаты, десерты, овощные бутерброды, а также освоят секреты сервировки стола и оформления еды. Всего в течение года планируется провести пять кулинарных уроков, каждый будет транслироваться онлайн. Вести уроки будет Михаил Лиске, гостями студии станут известные артисты и ученые. Во время трансляции участники смогут не только готовить вместе с шеф-поваром, но и задавать ему вопросы, используя функцию "комментарии".

За две недели до проведения онлайн-урока на сайте размещается презентация и рецепт блюда с подробным описанием процесса приготовления. После проведения кулинарного урока видео также размещается на сайте. Если вы не смогли принять участие в трансляции, с помощью видеозаписи кулинарный урок может быть проведён позже. Каждый, кто примет участие не менее чем в 3 из 5 кулинарных уроков, в конце учебного года получит "Диплом шеф-повара".

Ознакомиться с подробной программой уроков и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте.

О программе "Разговор о правильном питании"

"Разговор о правильном питании" — уникальная общенациональная образовательная программа для детей, основная цель которой — формирование культуры питания, как составляющей здорового образа жизни. Инициатор разработки и внедрения программы — компания "Нестле Россия". Программа разработана в Институте возрастной физиологии Российской академии образования.
Программа работает в школах и детских садах России с 1999 года.
В настоящее время в программе ежегодно принимает участие более 1 250 000 школьников из 56 регионов России.
Всего за годы реализации программы в ней приняли участие около 7 млн детей и подростков.
Все учебно-методические материалы распространяются бесплатно.
За время реализации программы компания "Нестле" инвестировала около 430 млн. рублей в её развитие.

По материалам преес-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe