Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

У Вас двойня: как все успевать и при этом радоваться жизни

Если у Вас двое деток и Вам надо со всеми проблемами справляться в одиночку, или почти в одиночку, следуйте простым советам. Как и любая методика, она подходит не всем. Кому не подходит, не осуждайте и, конечно же, ищите и свои подходы.

Прежде всего, напишите распорядок дня отдельно для себя и для своих детей. Старайтесь следовать ему, не смотря ни на что. Если у вас не получится, то выбьетесь из сил уже через месяц.

Кормление должно быть в одно время для обоих деток. Если не придерживаться этого, то у Вас не хватит времени на все остальные домашние заботы.

Возьмите себе за правило укладывать детей в одно и то же время спать, несмотря на то, хочет кто-то из них спать или нет. Пусть сначала просто лежат, все равно они потом уснут.

Перед сном не балуйте детей, не стоит укачивать и носить на руках – к хорошему это не приведёт. Постарайтесь приучить ребятишек к тому, что они должны спать в своих кроватках.

Вся процедура укладывания должна происходить одинаково, пофантазируйте, вы лучше знаете своих детей, на какие слова они лучше реагируют, то и говорите. Уложите в кровать, выполните все, что нужно и немедленно уходите. Лучше закрыть дверь и не подходить некоторое время, конечно, сколько выдержите. Если время прошло, а они не спят, повторите все заново и уходите. Они все равно привыкнут и будут засыпать сами без вашей помощи. Ведь не все так сложно, как кажется, но это хорошо поможет в дальнейшем.

Если Вы заметили, что дети тянут друг друга за волосы или одежду, не препятствуйте им, они просто интересуются друг другом. Как говорят психологи, они познают друг дружку при помощи метода прикосновений. Не стоит им препятствовать. Вам остается только наблюдать со стороны, просто чтобы обезопасить их действия.

Необходимо оборудовать территорию, где находятся ваши малыши, чтобы нейтрализовать все опасные для них предметы. Ведь тяжело уследить за двумя детками.

Высчитайте приблизительное время, когда Ваши малыши едят ночью. Не стоит ждать, пока они сами проснутся. Покормите их в сонном состоянии, перед этим приготовьте все заранее. Если после кормления они все равно спят, это и хорошо Вам не придется их укладывать заново. Конечно, иметь двойню – это сложно, ведь это не один ребенок. Один проснется и разбудит второго и т.д. Но не паникуйте, через некоторое время они научатся не просыпаться ночью.

Постарайтесь использовать все достижения цивилизации, это и стульчики для кормления, для купания и ходунки. Все эти приспособления здорово облегчают жизнь. Конечно, все покупайте в двух экземплярах. Это потребует от Вас немалых затрат, но зато очень эффективно.

Одежду следует выбирать по такому принципу: она должна быть удобна, быстро и легко одеваться и также легко сниматься. Вначале будет тяжело деток одевать, времени уйдет уйма, но со временем привыкните, когда наберетесь некоторых навыков.

Не следует покупать игрушки в двойном экземпляре. Они очень быстро надоедают. Запомните, что игрушек не должно быть много, из-за этого у детей рассеивается внимание.

Уделяйте внимание детям в одинаковой степени. Ведь они очень ревнивы, все чувствуют и понимают. Если они подрались, или один из них ударился, или еще что-то приключилось, необходимо успокаивать двоих сразу. Как правило, начинает плакать один, а затем сразу подключается другой. Не хватайте сначала на руки ребёнка, который заплакал первым, потому что тот малыш, которого не взяли, обидится. Лучше поговорите с ними, обнимите или придумайте свой эффективный метод, который подействует на обоих деток сразу.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe