Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Если комната одна, а детей двое: мальчик и девочка

Как правильно и удобно разместить разнополых детей в одной комнате, так чтобы всем было максимально комфортно? Давайте при помощи декоративных средств научимся правильно делить пространство.

Парная мебель

В наше время считается, если детей двое, значит необходимо выбирать двухъярусные кровати. А про односпальные удобные кровати, почему-то забывают. Тем более если площадь комнаты позволяет разместить две кровати, важно лишь правильно спланировать все элементы мебели в помещении. В очень маленькой комнате на помощь придут различные подиумы с ортопедическим матрасом, вместо обычной кровати.

Наиболее правильное решение — приобрести детям парную мебель и, главное, одинаковую. Пусть в комнате будет две одинаковые кровати. Если вы найдете место для комода, главное чтобы число ящиков было четным.

Этот принцип парности, как правило, подходит как для мальчиков, так и для девочек. Исключением являются только разнополые близнецы. Согласитесь, как вы заставите мальчика спать на ярко розовой «кровати принцессы»? Также и девочка не сможет восхищаться кроватью с якорем и штурвалом.

Если у вас малыши с разницей в возрасте четыре или пять лет, вам также подойдет парная расстановка мебели, даже если ваши малыши одного пола. А вот если разница в возрасте больше, тогда и увлечения у них разные. А значит и оформление детской, и декоративные приемы будут немного другими.

Удобнее кровати поставить симметрично. Этим самым вы не обидите своих малышей, ведь вы стараетесь сделать детскую комнату максимально удобной.

Гарнитур на двоих

Опытные дизайнеры разработали великолепные детские гарнитуры, где продумано все до мелочей. И при этом соблюдена цветовая гамма. Часто психологи рекомендуют поделить пространство в детской комнате пополам, но не всегда квадратные метры позволяют это сделать. Ведь ничего страшного не произойдет, если один ваш малыш будет спать на втором ярусе кровати, а его сестра или брат расположится внизу.

Для загородного коттеджа в детской комнате будет уместно использовать простую металлическую или деревянную мебель, но не слишком декорированную. Главное - функциональность.

Постельное белье для детей

Принцип похожести можно соблюдать не только в мебели, но и в текстиле. Вы можете, допустим, выбрать покрывала в одной цветовой гамме.

Будет хорошим решением для детской комнаты - купить простую мебель. И как сейчас актуально, при помощи тематического текстиля декорировать ее. Приобретите специальное постельное белье для детей с героями любимых мультфильмов или сказок. Главное, строго избегайте таких надоевших уже всем стереотипов как «девочкам - все розовое, а мальчикам - голубое». И все у вас непременно получится! Удачи!

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe