Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Куда пойти с ребенком

Во-первых, выбор направления и целей прогулок с ребенком зависят от его возраста. С малюткой нет смысла ходить на аттракционы или в зоопарк, а подросшему малышу не будут интересны тихие прогулки по парковым аллеям в полуденной тишине.

Многие мамочки, прийдя в себя после родов и более или менее наладив повседневный быт, с грустью думают о том, что теперь им придется сидеть взаперти, выходя лишь на пару часов, да и то с коляской далеко прогуливаться не станешь: во дворе посидеть, да в парке погулять – вот и вся перспектива. Но современный выбор разнообразных ручных кроваток, сумок, всевозможных рюкзаков и слингов для малышей позволяют молодым мамам вести довольно активный образ жизни, даже имея грудного младенца – с ним можно попросту не расставаться. Так, можно выйти с малышом не только в ближайший парк, но и спуститься к морю, к реке, навестить бабушку, живущую в другом конце города, или просто пройтись по магазинам.

Малышу постарше необходимо разнообразие в прогулках, что помогает развивать его навыки общения с ровесниками и расширяет его кругозор.

Сегодня многие кафе, рестораны и большие супермаркеты оборудуют специальную комнату или площадку для детей. Там ребенок может порезвиться, пока родители обедают или совершают покупки. Часто в этих местах устраивают детские празднования и представления. При очередном посещении любимого ресторана можно поинтересоваться датой ближайшего детского праздника и привести на него своего малыша.

Посещение бассейна также станет для ребенка запоминающимся и полезным событием. Научив с малых лет ребенка плавать, Вы не станете нервничать, когда он потом с друзьями будет уходить купаться в ближайшем водоеме.

Экскурсия в зоопарк позволит ребенку идентифицировать животных, которых он видел в книжках и по телевизору, с их настоящими «прототипами». Впоследствии, когда малыш будет слушать или читать сказку, он будет представлять себе увиденных в зоопарке зверушек.

А сколько радости доставит ребенку катание на коньках! Если занятия на катке будут проходить еще и вместе с родителями, тогда Ваш малыш будет просто на седьмом небе от счастья.

И, конечно же, цирк – что может быть лучше! Где еще, кроме цирка, ребенок может и восхититься акробатическим трюкам, и увидеть экзотических обезьянок и слонов, и посочувствовать неуклюжим клоунам, и конечно же заливисто посмеяться над их номерами?

Итак, мест, куда можно пойти с ребенком, немало. Главное – это Ваше участие в жизни Вашего малыша, Ваше внимание, любовь к нему и забота о его развитии.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe