Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Новый Арт Театр

<Новый Арт Театр> - это совершенно уникальное место на театральной карте Москвы...

Современного столичного театрала уже довольно сложно чем-то удивить и тронуть: заслуженные артисты, оригинальная сценография, приглашенные именитые зарубежные режиссеры, звезды кино, перформансы с участием зрителя – кажется, все уже все было.

Однако, на фоне этого изобилия тем больше ценна искренность и свежесть. За этим и стоит посетить спектакли «Нового Арт Театра», где на сцене вместе со взрослыми профессиональными актерами играют дети и подростки – без какой-либо скидки на возраст.

В репертуаре театра - произведения с непредсказуемой своеобразной постановкой. Некоторые пьесы основаны на хорошо известных произведениях, но авторская обработка и переосмысление представляют их под совершенно новым неожиданным углом. А молодые артисты, не успевшие стать заложниками привычных штампов и стереотипов – это не хитрое режиссерское стремление манипулировать зрителем, который беспроигрышно умилится их юной непосредственности. Это скорей находка в драматургии – потому что эти артисты особенно остро чувствуют любую фальшь и не допускают ее на сцене. Репертуар при этом тоже рассчитан на широкую возрастную аудиторию, а не только на детей.

Главный режиссер театра Дмитрий Калинин вообще против определения «детский театр»: «Под этим подразумеваются какие-то скидки, какое-то снисходительное умиление. Мы – театр, и готовы к самому серьезному разговору с залом, к взглядам самой взыскательной публики».

Новый Арт Театр – детище Дмитрия Калинина, возникшее на базе детской театральной студии «Я сам Артист». Когда ее участники и актеры основной труппы уже переросли детский репертуар и имели за плечами серьезный опыт, было принято решение двигаться дальше и переходить в новое качество - становиться настоящим серьезным театром. Так возникло название «Новый Арт Театр». Пока у театра не было своего помещения, они с большим успехом играли спектакли на сценах Театра на Юго-Западе, Театрального Центра СТД «На Страстном», Театра «Школа современной пьесы», Центрального дома актера. И наконец недавно «Новый Арт Театр» обрел свой собственный уютный дом на Ленинском проспекте.

Это очень уютное и обаятельное место, которое встречает зрителей атмосферой и обликом рыцарского замка, где детей в лучших европейских традициях ждет бесплатное угощение, а время показывают часы с фортепьянными клавишами вместо цифр. Камерный зал, рассчитанный на 61 место, делает атмосферу спектаклей особенно открытой и душевной – ведь актеры играют практически на расстоянии вытянутой руки.

Москва, Ленинский проспект, д. 37 "А"

Награды Нового Арт Театра

Обладатель Гран-при:

Первого международного фестиваля «Время летать» (г. Санкт-Петербург);

Всероссийского фестиваля «Калужские театральные каникулы» (г. Калуга);

Международного фестиваля «Русская классика в Латвии» (г. Рига);

Лауреат:

Межрегионального фестиваля «Рождественский парад» СТД г. Санкт- Петербурга;

Всероссийского фестиваля детских музыкальных театров «Синяя птица» (г. Москва);

Общегородского театрального фестиваля «Юные таланты Московии» (г. Москва);

Всероссийского фестиваля лучших любительских спектаклей «Мы любим театр!» (г. Москва);

2-ого Московского Фестиваля Детских театров «ПРОЛОГ-2005» (г. Москва);

III Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков «На пороге юности» (г. Рязань)

Театрального фестиваля «В добрый час!» (г. Москва);

Награжден:

Премией «Театрал» в номинации «Будущее театральной Москвы» (г. Москва);

Специальным дипломом Союза театральных деятелей Российской Федерации (г. Москва);

В ЮАО г. Москвы:

Обладатель специальной грамоты Префектуры ЮАО за большой творческий вклад в дело реализации государственной молодежной политики на территории Южного административного округа.

Дмитрий Калинин

Художественный руководитель театра. Главный режиссер.

Биография:

Актер, драматург. Член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Окончил Екатеринбургский Государственный театральный институт. Обучался в Высшем театральном училище им. Щукина.

С 1994 по 1995 г. режиссер эстрадного театра В. Маркина «Трудное Детство».

Автор и режиссер телевизионных программ «Свисток»(МТК), «Детский час» (МТК), «Веселая семейка» (ТВ Центр). С 1997-1998 г. режиссер передачи «Спокойной ночи, малыши» (в составе творческой группы награжден премией ТЭФФИ –98). Автор и режиссер радиопрограмм «Я сам Артист» и «Злобные детки».

В 1999 году организовал Театр «Я сам Артист». Нынешнее название - Новый Арт Театр. Режиссер всех спектаклей театра. Автор многочисленных пьес для молодежного и детского театра. Пьесы опубликованы в журнале «Современная драматургия» и отдельным сборником издательства «Я вхожу в мир искусств».

Награды:

Лауреат драматургических премий «Долг. Честь. Достоинство» и «Мы дети твои, Россия» Федерального Агентства по Культуре и Кинематографии и журнала «Современная драматургия».

Обладатель специальных дипломов за режиссуру и драматургию Международного фестиваля «Русская классика в Латвии», Всероссийского фестиваля детских театров «Калужские Театральные Каникулы», Всероссийского фестиваля Детских музыкальных театров «Синяя Птица», Московского Фестиваля Детских театров «ПРОЛОГ», Всероссийского фестиваля лучших любительских спектаклей «Мы любим театр!», Третьего Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков «На пороге юности!», Первого окружного фестиваля «Южные созвездия» и др.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe