Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

В Москве покажут самый запрещённый фильм планеты

VI Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов "Капля" представит самый скандальный фильм за всю историю мирового кинематографа – "Сербский фильм" (A Serbian Film) режиссёра Срджана Спасоевича (Srdjan Spasojevic). Картину запрещают к просмотру во многих странах мира, а режиссёра после премьеры этой работы многократно преследовали и угрожали физической расправой.

27 марта по окончании торжественной церемонии награждения российской кинопремии в жанре ужасов "Капля" состоится спец-показ самого обсуждаемого и провокационного фильма тысячелетия - "Сербский фильм" режиссёра-дебютанта Срджана Спасоевича.

- Мы представим самую полную режиссёрскую версию этого фильма ужасов, который раскритикован за сцены с чрезмерной жестокостью, - сообщил президент кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов "Капля" Виктор Буланкин. - Полная версия "Сербского фильма" запрещена во многих странах мира. Фильм Срджана Спасоевича известен тем, что не только вошёл в тройку самых запрещённых фильмов в мире, но и возглавил рейтинг фильмов ужасов, встав на первую позицию, обогнав даже "Человеческую многоножку". Первая работа молодого сербского режиссёра говорит о несомненном таланте и смелости. От себя скажу, что это стильное кино, кино не для всех, граничащее с артхаусом. Сюжет держит в напряжении зрителя до конца.

Организаторы кинофестиваля "Капля" посчитали, что фильм должен демонстрироваться целиком, как было задумано режиссёром изначально. Фильм относится к категории ужасы и брутальный триллер. Кинематографы в разных странах мира рекомендуют маркировать острую и будоражащую картину не 18+, а 24+. После выхода ленты на экраны в 2010 году, она вызвала огромный общественный резонанс и неоднозначные отзывы как в самой Сербии, так и далеко за её пределами. В виду чрезмерной жестокости, этот кровавый триллер во многих странах был запрещён.

Как сообщил пресс-атташе кинофестиваля Константин Филиппов, режиссёр Срджан Спасоевич, приглашённый на кинофестиваль в качестве почётного гостя, приехать в этот раз не сможет из-за занятости в съёмках новой картины. Однако обещал принять участие в кинофестивале на следующий год, представив новую картину в жанре хоррор.

Это не первый скандал, который сопровождал кинофестиваль "Капля" за его шестилетнюю историю. Так, в 2015 году спустя неделю по окончании V фестиваля погиб актёр "Американской истории ужасов" Бен Вульф, которого, как только он вернулся из Москвы в Лос-Анджелес, сбила машина. В этом же году разразился скандал с поклонниками сериала "Сверхъестественное", поскольку на фестивале анонсировали приезд Марка Шеппарда, исполнителя роли Кроули, который в итоге отказался приезжать в Россию по политическим причинам.

Напомним, что каждый год "Капля" предлагает зрителям лучшие картины о вампирах, оборотнях, маньяках и прочих ужасающих персонажах. В конкурсной фестивальной программе 2016 года участвует 45 жанровых кинолент от хоррормейкеров из Франции, Германии, Канады, Китая, Сербии, Дании, Италии, Испании, Мексики, Ливана, Ирландии, Ирана и Сингапура. Девять фильмов-ужасов представлено от американских режиссёров. Семь картин снято режиссёрами Великобритании, которая долгое время носила титул "второй сверхдержавы жанра". Именно в Великобритании были написаны ключевые для жанра тексты: романы "Франкенштейн" (1818) и "Дракула" (1897), давшие жизнь многочисленным кинематографическим потомкам. Семь кинолент с качественным, действительно пугающим хоррором представлено режиссёрами из России.

В свою очередь президент кинофестиваля Виктор Буланкин уверен, что фильмы ужасов эффективно лечат от фобий.

- Фильмы ужасов не пугают, они учат не бояться, - говорит Виктор. - В Европе даже существует хоррор терапия, когда людей лечат от страхов при помощи показа короткометражных страшилок и пугающих клипов. И фильмы ужасов сближают куда больше, чем мелодрамы или комедии. Потому что мелодрама зачастую может быть приторной и неестественной, а хоррор, как ничто другое, помогает девушке погрузиться в объятия своего любимого.

Кинофестиваль "Капля" – открытое мероприятие, и его могут посетить все желающие - поклонники жанра и звёзд кино. Следите за новостями на официальном сайте www.horrorpremia.com.

О ЧЁМ "СЕРБСКИЙ ФИЛЬМ"

Актёр по имени Милош, "пенсионер" в области пopнoиндустрии, получает от знакомого режиссёра Вукмира приглашение сняться в новом арт-хаусном пopнoфильмe для настоящих ценителей жанра, при этом ему сулят очень хороший гонорар. Милош уже давно "сбитый лётчик" и в принципе с прошлым завязал, но выбора у него нет, деньги предлагают немалые, нужно кормить семью, а ничего, кроме занятия сексом на камеру, в этой жизни актёр не умеет. Естественно, как говорится, огромных денег без тяжкой работы не бывает, так что совсем скоро главный герой замечает, что его новоиспечённая работа — отнюдь не обычное пopнo, а нечто более садистское и пугающее. Милош сильно пожалел о своём решении и пытается отказаться от грядущих съёмок, однако безуспешно — работа запущена и обязательно должна быть закончена, даже если главный актёр этого не желает. Герой попадает в водоворот криминальных событий, всё больше утопая в насилии и убийственном садизме. И съёмки будут продолжаться на площадке даже после смерти одного из героев будущего фильма для взрослых. 

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe