Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Украшаем дом, используя осенние дары природы

Идущие на убыль дни, холодные ночи, золотое убранство деревьев – все это говорит о наступлении осени. Но золото на деревьях недолго будет радовать наш взор: ближе к зиме листва пожухнет и опадет, а на дорогах появятся невысыхающие лужи, слякоть. А еще мелкий моросящий дождик и сырость, пробирающая до костей, по дороге с работы домой. Именно в этот период особенно хочется поскорее добраться до дома и согреться чашечкой горячего чая в уютной кухне, а потом забраться в мягкое удобное кресло, прикрыв ноги теплым пледом и смотреть телевизор.

Наша сегодняшняя статья рассчитана на тех, кто хочет продлить золотое очарование осени вплоть до наступления новогодних праздников. Но как этого добиться? Ведь природе не прикажешь повернуться вспять или остановиться на каком-то определенном этапе.

А между тем, решение есть! Обустройте свое жилище, используя дары осени: оранжевые тыквы, высушенные цветы, букетики из золотых с красным листьев клена, орехи, початки кукурузы и многое другое, на что хватит вашей фантазии.

Понятно, что творить без вдохновения невозможно, но поверьте, оно обязательно к вам придет, как только вы выглянете в окно погожим осенним деньком, или отправитесь на прогулку в осенний парк, где атмосфера золотой осени окутает вас с головы до ног. Во время такой прогулки можно насобирать большую часть из того, что потребуется для оформления вашего дома в стиле «золотая осень».

А что же понадобится вам кроме листьев, цветов и прочего вышеперечисленного?

Гостиная

Во-первых, конечно же, тот самый теплый плед в желто-коричневых тонах, во-вторых – небольшие подушечки-думки, декорированные вышивкой или аппликацией с изображениями на осеннюю тему. Коричневые тона, как известно, привносят в помещение уют и теплоту, а именно этого мы и хотим у себя в доме, особенно, когда за окном разыгралась непогода. Помимо пледов подушечек и различных, осенних композиций, как нельзя кстати придутся ароматические свечи, аромалампы и масла к ним. Если нет аромалампы, как вариант можно использовать обычный освежитель воздуха с запахом красного яблока.

Кухня

Большую часть жизни хозяйка проводит на кухне, поэтому оформлению сего помещения стоит уделить особое внимание.

Для кухни можно приобрести несколько вафельных или льняных полотенец в осенних тонах, либо с готовыми рисунками. Кстати, вафельные полотенца очень удобны тем, что по квадратикам можно вышить любой узор крестиком, и у вас будут кухонные полотенца единственные в своем роде. Кроме полотенец, можно приобрести скатерть и салфетки расцветки, соответствующей осенней тематике, а также сшить или связать крючком милые прихватки разных форм и с различными аппликациями (грибы, ягоды, кленовые листья).

Не лишней будет и посуда теплого желтого цвета: чашки, блюдца, тарелки, эмалированные кастрюли, миски с изображением осенних листочков или осеннего урожая. И не беда, если у вас нет возможности купить новую эмалированную посуду, которая сегодня стоит немалых денег. Даже на обычной белой эмалированной посуде, имеющейся у вас на кухне, при помощи специальных красок можно нарисовать или нанести через трафарет любой понравившийся вам рисунок. Есть краски и для росписи по керамике, фаянсу, фарфору, кафелю. При помощи таких красок можно расписать чашки, блюдца и даже керамическую плитку на кухне. Если у вас квартира с широкими подоконниками, то очень выгодно на них будут смотреться вазочки с букетами из высушенных цветов и композиции из орехов и фруктов в соломенных корзиночках. И не забудьте про настенные кухонные часы, оформленные в духе осени. Это могут быть часы в форме красного яблока или просто круглые часы с циферблатом в виде листопада.

Прихожая

Входную дверь можно украсить осенним венком, за основу для которого лучше взять переплетенные в форме круга веточки. Уже в эту основу можно вплетать ветки с желудями, ягодами, ну и, конечно же, яркие листья. На стенах в прихожей можно разместить небольшие соломенные розеточки, внутри которых будет прикреплена веточка с парой-тройкой желудей или лесных орехов.

Вот, пожалуй, и все. Несколько основных советов мы вам дали, а дальше дело только в вашей фантазии. Желаем удачи.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe