Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Стоит ли завести собаку?

Собака - друг человека, это высказывание известно каждому с самого детства. Но чтобы четвероногое животное стало настоящим другом, нужно создать все условия для его комфортной жизни.

Когда вы твёрдо решили завести себе собаку, необходимо определиться, для чего всё же она вам нужна. Если вам нужен просто маленький друг, не требующий долгих прогулок и большую жилплощадь, выбирайте представителей декоративных пород, таких как пекинес, йоркширский терьер, шпиц. Для охраны дома или участка подойдут овчарки, ротвейлер, а также другие подобные породы. Для охоты выбирайте такс.

После того, как вы определились с породой, следует решить, сколько денег вы готовы потратить на собаку и её содержание. Собаки с родословной и титулованными родителями стоят значительно дороже, чем дворняги, их цена в большинстве случаев не меньше 500$. Да и их содержание может вам дорого обойтись. Не забудьте о необходимом инвентаре: миски, щетки, ошейник, поводок, витамины, корм – всё это должно быть у вас в наличии какую бы породу вы не выбрали, к тому же представители гладкошерстных пород нуждаются в одежде в холодное время года.

А теперь подумайте, действительно ли вы хотите стать хозяином собаки. Эта должность возлагает на вас большую ответственность. Можете ли вы уделять достаточно времени для прогулки, кормёжки и игр со своим питомцем? Если вы живёте не один, то у вас есть возможность распределить обязанности между членами семьи, только убедитесь, что все они согласны с тем, что в доме появится животное. А также возможность оставить своего питомца под присмотром в то время, когда вам надо будет уехать в командировку или отпуск.

Если все условия у вас есть, и вы не передумали брать на себя такую ответственность, то могу вас поздравить, вы сделали правильный выбор. Собака – это преданное существо, которое не подведёт вас в любой ситуации, она же не кошка, которая гуляет сама по себе. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe