Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Магия и цвет волос

Каждому человеку дан свой уникальный, редкий цвет волос. Он соответствует нашей внешности, характеру и темпераменту. Этих цветов и оттенков существует бессчетное множество, но выделить можно только четыре, самые основные. Это блондинки, брюнетки, шатенки и рыжие. А теперь конкретней о каждом из этих типов.

Блондинки

Женщин, которые имеют светлый цвет волос, называют блондинками. Их стихия – вода, направление – север. Русый цвет волос характеризуется обычно мягкостью характера и врожденной спокойностью. Но нередко именно блондинки бывают тверды, прямы и сильны. Этому способствует северная наследственность. Порой блондинкам приписывают чрезмерную холодность. Но это все ложь. Просто к девушкам с таким цветом волос нужен особенный подход. Существует даже день, посвященный только блондинкам – это 31 мая, который официально объявлен Всемирным днем блондинок. Если женщине - блондинке надоело быть «беленькой и пушистой», то обычно у нее возникает желание окраситься в более темный цвет. Затем, конечно, они жалеют о своем поступке, потому что стать белокурой красавицей в очередной раз будет проблематичней.

Рыжие

От женщин, которые имеют рыжий цвет волос, обычно веет мистикой, колдовством, загадкой, тайной. Их стихия – огонь, направление – юг. Профессиональные стилисты – парикмахеры знают не только рыжий, но и десятки его оттенков. Это медный, золотой, кирпичный, медовый, оранжевый, соломенный и прочее. Раньше женщин, которые обладали таким цветом волос считали чародейками, ведьмами и колдуньями. Происходило это лишь потому что рыжий цвет считался цветом дьявола. Говорят, что только рыжие девушки обладают чувственностью и определенными задатками. Вероятно, поэтому на сегодняшний день встретить натуральную рыжую нелегко. Женщины с таким цветом волос обычно имеют подвижный характер, легки и обладают чувством юмора. Если вдруг вы решите сменить имидж и покрасить в другой цвет, то не выбирайте темные цвета, потому что как и блондинкам будет потом проблематично вернуть свой цвет.

Русые

Женщин, которые имеют темно русый цвет волос (коричневый или цвет древесной коры) называют шатенками. Их стихия – земля, направление – запад. Обычно женщины – шатенки имеют мягкий и теплый характер, а также легки, заботливы и очень нежны. Даже если шатенки перекрасятся в блондинку, привлекательности у них не убавится.

Брюнетки

Женщин, которые имеют темный цвет волос (черный) называют брюнетками. Их стихия – воздух, направление – восток. Обычно брюнетки – яркие женщины. Они обладают хорошим чувством юмора, остры на язычок, своевольны, властны, точны и свободны. Они всегда находятся в центре внимания и блистают своим умом. Если же брюнетка решит изменить цвет волос, то лучше выбирать из теплых и холодных тонов, потому как кардинальное изменение тона может привести к повреждению структуры волос. А вот вернуть свой настоящий цвет волос будет как раз таки легко.

То есть, как вы уже поняли, вариантов много, достаточно лишь знать определенные закономерности при окраске волос. И помнить, что часть женской магии находится в ее роскошных здоровых волосах. 

Автор Галина Загудайлова 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe