Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как защититься от сглаза

Кто-то в сглаз верит, кто-то нет. Так или иначе, бывают моменты, когда чувствуешь на себе взгляд тяжёлый. Такой можно ощутить даже «спиной». Или принимая поток хвальбы невольно проносится мысль: «Вот как бы не сглазили». Помимо сразу приходящего на ум троекратного постукивания по дереву, как себя защитить, создав невидимый барьер? Итак, как защитить себя от сглаза, простые советы.

Обереги от сглаза

Самый известный – обыкновенная английская булавка. Приколите её на одежду с внутренней стороны, застёжкой вниз. Считается, что булавка «отражает» негативную энергетику. Другой вариант – обычная шерстяная ниточка, повязанная вокруг запястья левой руки. В образе стильной женщины такой «аксессуар», конечно, вряд ли будет смотреться уместно (остановитесь на варианте с булавкой), а для детей вполне подойдёт. Если беспокоитесь за них, сделайте интересный браслет из шерстяной нитки с бусинами. И ребёнок доволен, и Вам спокойнее. Обереги можно держать и дома, чтобы защититься от сглаза. В прихожей, напротив входа, повесьте яркий предмет-амулет. Им может быть что угодно. Считается, что если недобро настроенный человек вошёл к Вам в дом и на некоторое время сфокусировался на таком предмете, он растратит свою отрицательную энергетику только на него. Время от времени «защитный» предмет нужно менять.

Вода

После общения с человеком ощущаете себя как-то «не так»? Скорее к крану. Чтобы защититься от сглаза, примите душ, или просто умойте лицо и руки. Вместе со стекающей водой уходит вся негативная энергетика. Если неприятный человек, сглаза которого опасаетесь, побывал у Вас дома, сразу после его ухода вымойте пол от центра к входной двери.

Щит от сглаза

Собеседник, как Вам кажется, в мыслях настроен недобро? Создайте «щит». Для этого скрестите руки на груди или просто указательный и средний пальцы. При этом представьте, что огораживаете себя невидимой надёжной стеной.
Не провоцируйте

Подобное, как известно и проверено, притягивает подобное. Поэтому сами ни в речи, ни в мыслях не желайте людям плохого. Не обсуждайте, не осуждайте, не злорадствуйте. Хотите, чтобы вокруг Вас витала только положительная энергетика? Сами станьте её источником.

И последнее. Не «зацикливайтесь» на возможности сглаза. Думайте о защите (необходимости построить «щит», смыть недоброе водой и т.д.), когда явно почувствовали опасность или испытали открытую агрессию. И настройтесь, Вы и Ваши близкие в безопасности!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe