Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Рецепты к новогоднему столу

Предстаявляем 2 рецепта от шеф-повара Антона Семихова (ресторан <Опричник>): рулета из сёмужки "По-барски" и эксклюзивного блюда "Русский стандарт".

Рецепт Новогоднего блюда от шеф-повара Антона Семихова ресторан «Опричник».

Рулет из сёмужки "По-барски" с соусом "Шампань".

Горячее (4 порции)

Ингредиенты.
1. Филе семги - 640 гр
2. Любой плавленый сыр - 200 гр. (без примесей)
3. Грибы шампиньоны свежие - 160 гр.
4. Чеснок - 5 долек
5. Сливки (33%) - 220 гр.
6 Шампанское (п/сл.) - 150 гр.
7. Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) - 160 гр.
8. Соль, перец по вкусу
9. Фольга

Способ приготовления:

Очищенную семгу распластовать на куски толщиной 1 см. Посолить и поперчить, при желании сбрызнуть лимонным соком. Обмазать растительным маслом и оставить на 10-15 минут.

Подготовить начинку для рулета. Промыть и мелко нарезать шампиньоны, затем обжарить. Плавленый сыр выложить в глубокую тарелку, куда добавить толченый чеснок, обжаренные грибы, порубленную зелень и полученную массу перемешать. Начинку завернуть в замаринованное филе семги и проткнуть шпажками полученные рулеты. Нарезать полоски из фольги, обмазать их маслом и завернуть туда рулеты.

Духовку предварительно разогреть до 160 градусов. Выложить рулеты на противень и запекать в течении 15-17 минут.

Пока запекаются рулеты, приготовить соус. На раскаленную сковородку вылить 150 гр. шампанского. На медленном огне выпарить его, пока не останется половина. Вылить сливки, потомить на медленном огне до загустения (7-10 мин.). Соль, перец по вкусу.

Достать рулеты, дать отстояться вне духовки около 10 минут. Освободить от фольги и запекать до золотистой корочки при температуре 190 градусов.

Готовые рулеты полить соусом Шампань и украсить долькой лимона и веточками зелени.

Приятного аппетита!

"Русский стандарт" - эксклюзивное блюдо от шеф-повара Антона Семихова ресторан «Опричник».

С незапамятных времен этот салат основа любого застолья. На боярских трапезах и княжеских пирах его всегда подавали первым. Нетипичное соединение ингредиентов, использование крапивы в качестве особой приправы придают блюду слегка вяжущий вкус, который очень хорошо сочетается со сбитнем. Блюдо средней сытости, отлично подходит для утоления легкого голода перед основной трапезой.

Этот салат является не только украшением стола, но также сытным и полезным блюдом. Его рецепт адаптирован нашим шефом для приготовления в домашних условиях. Ингридиенты легко найти в магазинах.

Приятного аппетита!

Салат "Русский стандарт" (одна порция)

Ингридиенты:
1. Семга сл/с - 60 гр
2. Икра красная -14 гр
3. Помидоры свежие - 1 шт (средний)
4. Огурцы свежие - 1 шт. (средний)
5. Каперсы - 14 гр. (столовая ложка)
6. Перец болгарский - 66 гр (половинка перца)
7. Укроп, петрушка
8. Сыр Пармезан (тертый)- 50 гр (3 столовые ложки)
9. Сыр Гауда - 60 гр.
10. Майонез
11. Соль, перец по вкусу.

Филе семги, помидор, огурец и болгарский перец нарезать тонкой соломкой. Сыр Гауда - мелкими кубиками. Из каперсов слить рассол и добавить в салат.Зелень мелко порубить. Заправить майонезом. Посолить, поперчить. Выложить приготовленное блюдо на тарелку. Сверху посыпать тертым пармезаном и икрой. Украсить веточками зелени.

Ресторан "Опричник"- это настоящий кусочек Древней Руси в сердце современной Москвы. Величественные своды в сочетании с мягким светом позволяют окунуться в древнерусскую атмосферу веселых гуляний и царских пиров.

Ресторан вопреки модным тенденциям сохраняет традиционность, предпочитая угощать своих дорогих гостей исконно русской кухней.

Черпая вдохновение в старинных легендах и былинах, шеф-повар Антон Семихов, всегда творчески подходит к приготовлению даже классических русских блюд. С одной стороны строго соблюдая рецептуру, с другой - давая место полету фантазии, он добивается в своих кулинарных шедеврах соединения привычного и нового взглядов на вкусовые сочетания тех или иных блюд. Антон, как истинный творец, всегда в поиске, потому Вы имеете отличную возможность каждый месяц пробовать новое предложение от шеф-повара.

В ресторане "Опричник" Вас всегда ждут знаменитое русское гостеприимство и хлебосольство приветливых хозяев, а также приятная атмосфера и уютная обстановка.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe