Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Модные перчатки в зимнем гардеробе.

До зимы осталось совсем немного, поэтому пора бы и подумать о зимнем гардеробе. Мода - дама, конечно, капризная, но есть одна вещь, которая точно не покинет наш гардероб еще долгие и долгие годы. И эта вещь - перчатки!

      Перчатки не только согревают наши пальчики и ладошки от холода. Милый аксессуар придает особую красоту и элегантность повседневной одежде, даже обычный костюм станет выглядеть по-новому. Главное - правильно подобрать перчатки. 
      Если говорить о классике, то тут нельзя не упомянуть кожаные перчатки. Они никогда не выйдут из моды. Современным леди они нравятся в первую очередь тем, что носить их можно с чем угодно, они неплохо смотрятся как со спортивной курткой, так и с норковой шубой до пят.
Однако перчатки – это не только зимний аксессуар. Осенью и весной можно большой популярностью пользуются перчатки из тонкой лайки, которые, как вторая кожа, плотно обтягивают руку. Естественно, зимой в таких перчатках долго на морозе не проходишь – в них может быть холодно. Именно поэтому женщины выбирают утепленный вариант - с вязаной или меховой подкладкой.
      Если говорить о цвете перчаток, то сегодня мода говорит, что он может быть практически любой, главное, чтобы они гармонировали с общим стилем в одежде. При выборе перчаток стоит обратить внимание на цветовое сочетание аксессуара с шапкой или шарфом. Хорошо смотрится, когда перчатки полностью копируют оттенок вашего пальто.
Зимний сезон, однако, принес свои нюансы. В этом сезоне можно надеть яркие контрастные перчатки. Очень хорошо и модно смотрится актуальная в этом году меховая опушка. Но такие стильные вещи лучше не надевать с шубой или пальто, рукава которого отделаны мехом.
      Если вы молодая девушка и являетесь поклонницей молодежной моды, вам можно посоветовать перчатки из кожи, простроченные грубыми швами. Обязателен мех, выглядывающий вокруг запястья.
        Если вы любите спортивный стиль, обратите внимание на теплые и удобные вязаные перчатки. Великолепно смотрятся такие перчатки, если надеть их с вязаной шапочкой. Хотите выглядеть более стильно – выбирайте перчатки в тон к головному убору. Отлично, если и шапочка и перчатки украшены одинаковым узором или аппликацией. В моде вошли и перчатки из синтетической ткани, которая практически не промокает. Внутри эти перчатки обязательно должны иметь вязаную или меховую подкладку, а вокруг запястья имеют резинку или шнурочки, которые защитят руки от ветра. Такие пярчатки не дадут вам замерзнуть, даже при выезде на природу в холодное время года.
        Кроме перчаток, ваши ручки могут согреть варежки. Они вновь вошли в моду, так как очень понравились как модницам, так и знаменитым дизайнерам. Особой популярностью они пользуются у молодых людей. Этой зимой актуальны как кожаные, так и вязаные варежки. Кожаные варежки часто имеют меховую опушку, они украшаются вышивкой и декоративным бисером. А вязаные дизайнеры украшают яркими орнаментами. Очень модно носить варежки на резинке, как когда-то мы носили в детстве. Такой вариант носки не только моден, но и удобен - варежки никогда не теряются и всегда под рукой.
       Повезло в этом сезоне тем, кто предпочитает замшевые перчатки. Пусть они не так функциональны, но зато являются модной и элегантной частью гардероба. Носить их можно практически с любой одеждой, но особо актуально сочетание с пальто или просто в дополнение к костюму. Если вы остановили свой выбор на таких перчатках, запомните, что цвет перчаток здесь не главное, а главное – это то, как они сочетаются с вашим костюмом. Вы можете выбрать перчатки, которые подходят по цвету к общему ансамблю, а также перчатки могут быть контрастными. Для того, что бы поддержать их цвет в костюме, выбирайте обувь или сумку в тон. 
       Но не думайте, что перчатки – это простой аксессуар. Самая незатейливая пара перчаток скроена как минимум из шестнадцати деталей. 

 
Автор Юлия Киселевская  специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe