Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Dove помогает начать Новый учебный год с уверенности в себе

Dove знает, что истинная красота зарождается внутри нас. Однако, сегодня требование соответствовать медийным стандартам красоты и быть физически совершенным зачастую оказывает на девочек и мальчиков большее давление, чем когда-либо. Как результат, нарастающую неуверенность в себе и сомнения в своей привлекательности ощущают многие девушки в возрасте 11 - 16 лет по всему миру. Исследуя эту глобальную проблему, Dove начинает новый учебный год социальным проектом Self-Esteem.

Никто из молодёжи не должен
оканчивать школу с ощущением,
что он не может полноценно жить
из-за неуверенности в своей внешности
(Д-к Нэнси Эткофф, директор
программы по эстетике и валеологии,
факультет психиатрии Гарвард)

Миссия Dove Self-Esteem – повысить самооценку юных девушек, раскрыть их потенциал и дать возможность самореализоваться. Масштабная работа направлена на одну цель – сделать девочек увереннее в себе и сформировать независимую позицию по отношению к критериям красоты. Программа запущена в 70 странах и уже охватила 19,4 млн. человек.

Формирование самооценки начинается ещё в детстве и продолжается в школе. На этот процесс влияют многие внешние факторы: общество, семья, друзья, средства массовой информации. От самооценки серьёзно зависят наши действия и реакции на жизненные ситуации, принятие решений, выбор будущей профессии и прочие важные аспекты жизни. И сегодня девочки испытывают как никогда возросшее давление общества в вопросе того, как они должны выглядеть.

С психологической точки зрения, школа – это трудное время в жизни девушки. Конкуренция среди сверстниц, необходимость следовать школьным правилам и требованиям, а зачастую и непонимание со стороны родителей. За время учёбы в школе девочкам необходима поддержка со стороны того, кто сможет понять и выслушать их, кому можно доверить свои сомнения и страхи.

В рамках программы Dove Self-esteem "За истинную красоту" профессиональные психологи и эксперты бренда провели серию уроков по повышению самооценки и поднятия уверенности в себе в 33 российских городах с девочками в возрасте 11 – 16 лет за последние 2 года.

Член Глобального Консультативного совета Фонда "Формирование самооценки" Dove, кандидат психологических наук Лариса Анатольевна Карнацкая принимает активное участие в проведении уроков по повышению самооценки. Всего лекции посетили более 197 000 девочек. В 2016 году география классов расширится, и на этот раз они пройдут в 39 городах России.

В стремлении повысить самооценку девочек и развить уверенность в себе неправильно ограничиваться лишь школьной средой. Чтобы привить детям уверенность в себе, в первую очередь, обрести эту уверенность нужно родителям. Поэтому Dove подготовил Пособие для родителей по обсуждению вопросов самооценки, задача которого — помочь родителям в проведении бесед об уверенности в себе и своей самооценке, о принятии своей внешности. Уже 200 000 родителей в России получили буклет и успешно применяют советы психологов в воспитании своих дочерей. Скачать его можно здесь.

Руководство по повышению самооценки Dove будет особенно полезно мамам, потому что более 50% девочек в возрасте от 11 до 16 лет считают, что мамы больше всех помогают в решении проблем . Не стоит критиковать своё отражение в зеркале в присутствии юной дочери, лучше поговорите "по душам" о том, как меняется её тело, какая красивая у неё походка и улыбка. Поделитесь с дочерью рассказом о том, как вы были недовольны собой в её возрасте. В наших силах вырастить поколение сильных, уверенных в себе женщин: Dove предлагает брать за эталон бережный уход за собой, который не вредит самооценке и подчёркивает природную красоту.

1 Десять открывшихся истин: новые рекомендации для девочек и девушек 11-17 лет, 2002 г.

По материалам пресс-релиза

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe