Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Женское одиночество: счастье или наказание?

Иногда, кажется, что одиночество – это благо: живи и радуйся в своё удовольствие. Никто тебя не раздражает, ни муж, ни дети, не достают своими проблемами и упрёками. В быту тоже полегче: стирать, гладить, готовить надо только себе самой.

Казалось бы, одиночество имеет одни плюсы... Но почему-то абсолютно все с возрастом хотят избавиться от одиночества.

Как же молодой (или уже не очень) женщине или девушке решить эту проблему? Психологи по этому поводу дают несколько рекомендаций.

Советы психологов одиноким женщинам

Совет первый. Женщины, совершенствуйте свой имидж. Вы спросите, как? Модная причёска, красивое платье, которого нет у подруги, качественная косметика. Как известно, мужчины любят глазами. Не зря многие говорят, что существует "любовь с первого взгляда". Измените свою внешность в лучшую сторону, и вы увидите, что в лучшую сторону изменится и ваша личная жизнь.

Совет второй. Некоторые женщины говорят, что им, дескать, нравится их незамужнее состояние. Так нельзя говорить. Мужчины, слыша такие слова, часто дают задний ход, даже если раньше и были серьёзно настроены по отношению к вам. Убедите своё окружение, что ваше сердце открыто для новой любви, что вы ищите партнёра.

Совет третий. Побольше выходите на люди. Ходите в кино, театр, выезжайте на природу, регулярно отдыхайте на море. Иначе, как ваш любимый вас встретит? Это всё равно, что в пещере запереться...

Совет четвёртый. Повышайте свою самооценку: если вы сами не верите, что достойны любви и новых отношений, как же потенциальный жених в это поверит? Уверенную в себе женщину видно по походке, жестам: она словно искрится энергией и силой. Мужчины на такую слетятся, просто как мухи на мёд.

Совет пятый. Выкиньте из головы всех своих "бывших"! Очень часто женщина долго переживает разрыв, боль расставания всё не утихает. Залечите старые раны, освободитесь от груза прошлого, а уже потом стройте новые счастливые отношения.

Совет шестой. Излучайте оптимизм. Женщины с потухшим взглядом никому не интересны, они просто не привлекательны для окружающих. Напротив, женщина с сияющими глазами, которая уверенно смотрит в завтрашний день, притягивает окружающих, и в частности, мужчин.

Автор Y.Dis

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe