Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Отдых на берегах России

Отдых в России летом нельзя назвать однообразным и банальным, он позволяет посетить разнообразные места из различных сфер. В России максимально удачно сочетаются отдых в горах и на побережье.

Отдых в России

Варианты разнопланового отдыха в России: 

1. Возле воды.

2. В горах и близ вулканов.

3. В пещерах.

4. В парках и заповедниках природного происхождения.

Водный отдых. Озёра.

• Самое популярное место в плане водного летнего отдыха – Байкал. Это место можно смело назвать самым глубоким озером с огромным количеством пресной воды. Разнообразие флоры и фауны поражает. На окраинах Байкала живут интереснейшие народы с необычной культурой. Байкал – место, которое необходимо посетить хотя бы раз, особенно жителю России.

• Селигер на пересечении Тверской и Новгородской областей. Данный водоём имеет и иное название – Осташковское озеро. Озеро Селигер отличается по масштабу и глубине, включает в себя несколько крупных рек в качестве притоков. Озеро не так популярно и известно, как Байкал, но видами не уступает точно.

• Казеной-ам. Секретом не является тот факт, что в Чеченской республике красивейшие виды. Озеро Казеной-ам не является исключением. Данное озеро включает в себя границы Чеченской республики и Дагестана. Казеной-ам на северном Кавказе довольно популярно, оно самое большое и глубочайшее в тех районах.

• Джека Лондона. Это место отличается особенной атмосферой. Некий шарм добавляет не только количества озёр (их там несколько различных размеров), но и история названия, включающая в себе тематику о роли книги. Первооткрыватель данного места на берегу реки нашел произведение известного автора Джека Лондона "Мартин Иден".

• Эльтон. Одно из самых крупных минерализированных озёр. Великолепное место для расслабления и оздоровления.

• Голубые озёра в Черек-Балкарском ущелье. Голубые озёра можно найти почти в каждой области, но не такие. Озеро "живёт" благодаря подземным источникам, которые не только поддерживают уровень воды, но и сохраняют температуру. Вид здесь довольно живописен, включает в себя и водоём, и леса, и горы. Голубые озёра выделяются характерным цветом, который объясняется преломлением света и наличием сероводорода, то есть никакие химические отходы здесь ни причём.

• Сейдозеро. Данное место всё ещё не изучено, хотя пользуется у учёных интересом почти уже сто лет. Озеро считается священным. Также говорят, что на его окраинах проживают выходцы гиперборейской цивилизации. Несмотря на все мифы и догадки, озеро считается священным и очаровательным.

• Зюраткуль. Виды здесь поражают. Водоём находится будто между гор. История озера довольно богата, также озеро богато географическими находками.

Для того чтобы посетить эти красоты, жаркая погода совсем не обязательна. Даже суровой зимой любой турист найдёт занятие по душе. Эти места доступны, до них можно добраться любым видом транспорта и организовать комфортный отдых "по карману".

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe