Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Где отдохнуть в апреле?

Второй месяц весны является для нас неким межсезоньем, когда лыжные курорты уже утратили свою актуальность, а время активного пляжного отдыха еще не пришло. И все же апрельский отдых имеет свои неповторимые особенности. Давайте узнаем, куда же стоит наведаться в апреле.

Если вас привлекает море и вы не любитель жары, выберите поездку в Египет. Период февральских ветров уже остался позади, а для летнего палящего солнца еще не время. Причем, цены на путевку на порядок ниже, чем в горячий сезон.

В Турции в апреле, к примеру, нет привычного туристического нашествия – это самое подходящее время для посещения достопримечательностей, которыми так богата эта страна. Днем вы не будете страдать от жары, а ночью – от той удушливой духоты, которая обычно бывает летом. В Стамбуле, к тому же, с 1 апреля начинается Фестиваль тюльпанов, в рамках которого организовывают различные выставки и ярмарки, связанные с этими весенними цветами.

С 11 по 19 апреля в Таиланде местные жители празднуют традиционный тайский Новый год. Это удивительное и веселое зрелище. Для веселья тайцы используют разные емкости, наполненные водой, которой и обливают друг друга. Они считают, что чем человек мокрее, тем более счастливым он будет в наступившем году.

Если «финансы не поют романсы», обязательно отправляйтесь в Японию. Весной эта страна необычайно привлекательна и загадочна. А главное событие, которое вызовет у вас восторг – это, конечно, цветение сакуры.

Любителям европейского отдыха следует поехать в Голландию, которая в весенний период поразит вас разноцветным великолепием цветущих тюльпанов. Эта страна также делает подарок всем туристам и местному населению: с 8 апреля здесь музеи и парки целые сутки открыты для бесплатного посещения. А в Амстердаме 30 апреля отмечают День Королевы.

Те, кто неравнодушен к Италии, должны знать, что 21 апреля – день Рима. Итальянцы очень любят этот праздник и всегда проводят его очень интересно и захватывающе. В частности, вы можете стать свидетелем парада войск и боев римских гладиаторов на Капитолийском холме. Поэтому задумайтесь о туре в Италию, к тому же весной природа этой средиземноморской страны всегда поразит вас своим нежно-зеленым великолепием.

Апрельские празднования не обошли и Великобританию, которая 21 числа отмечает День рождения своей Королевы.

Кроме прочего, в апреле были и остаются актуальными автобусные туры по Европе с разнообразной экскурсионной программой: всего за одну поездку вы увидите в несколько стран, получив массу приятных впечатлений и эмоций.

Автор Танита

Совет: бронируйте отели и билеты сами. Это будет гораздо дешевле.

Забронировать билет можно здесь                     Забронировать отель здесь

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe