Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Экономия с помощью Интернета

Интернет – это не только бездонный источник информации. Всемирная сеть – отличный помощник в деле экономии.

Экономия с помощью Интернета на связи

Мобильный телефон, несмотря на наличие разных тарифов, «съедает» определённую долю бюджета. Специальные компьютерные программы: Skype, icq и даже банальная электронная почта, позволяют общаться бесплатно и существенно экономить на связи. Кроме того ведущие сотовые операторы предлагают бесплатно отправлять SMS через Интернет.

Есть и программы (к примеру, Internetcalls), которые позволяют звонить с помощью компьютера на городские и мобильные телефоны. В программе Skype такая функция тоже имеется, но цена за минуту существенно выше.

Экономия с помощью Интернета на источниках информации

Ведущие информационные СМИ, федеральные и региональные, уже давно имеют свои сайты в Интернете, где дублируют печатную информацию. Чтобы узнать последние новости не нужно покупать газету, слушать радио или включать телевизор. Достаточно выйти в Интернет и узнать всё самое актуальное.

Всемирная сеть – территория не только серьёзной прессы. В Интернете можно найти выпуски любимых глянцевых журналов, многих научных и научно-популярных периодических изданий. Правда, номера в Сети, как правило, появляются с запозданием в месяц.  

Экономия с помощью Интернета на развлечениях

Книги, журналы, кино, музыка – всё это легкодоступно с помощью Интернета. Во Всемирной сети можно найти практически всё, от кассовых кинофильмов до первых записей «Битлз» и балетных партий Майи Плисецкой. При этом, не поощряя пиратство, и приобретая музыку, фильмы, книги в Сети вы всё равно существенно экономите.

Конечно, с походом в театр, кино, на концерт записи из Интернета не сравнить… Но сейчас мы делаем акцент на экономии средств.

Экономия с помощью Интернета практически на всём чём угодно

Делать покупки в Интернете до сих пор дешевле, чем оффлайн. Не вставая из-за компьютера, приобрести можно практически всё, от бытовой техники, электроники и антиквариата, до одежды и ароматического мыла.

Конечно, есть здесь и свои минусы: отсутствие гарантии качества, возможность мошенничества и т.д. Но если вплотную заняться вопросом, то можно подобрать несколько авторитетных торговых площадок в Сети.

Ещё одна возможность сэкономить на покупках с помощью Всемирной паутины – Интернет аукционы. Купить на них можно вещи как новые, так и бывшие в употреблении.

Экономия времени с помощью Интернета

Давно стала аксиомой фраза: «Время – деньги». С помощью Интернета можно оплачивать коммунальные услуги, телевидение, телефонную связь и многое другое. А в последнее время всё распространённее становятся электронные очереди. К примеру, на получение загранпаспортов или приём врача в больнице. Так, не тратится время на дорогу и очереди. 

Используйте Интернет с умом!

Автор Алика Дёмина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe