Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Поехали за покупками в: Македонию!

Европейское статистическое агентство "Eurostat" провело исследование на территориях 27 европейских стран, а также в Хорватии, Македонии, Турции, Исландии, Норвегии, Швейцарии, Албании, Боснии и Герцеговины, Сербии и Черногории. Цель исследования - выяснить стоимость товаров и услуг в этих странах.

Наиболее низкие цены на товары и услуги были зафиксированы в Македонии. Как оказалось, стоимость покупок в этой стране, примерно, на 53% меньше, чем в странах ЕС, Скандинавии и на Балканах. Исследовались только товары и услуги необходимые для нормальной жизни среднестатистического жителя Европы. Также в список стран, где наиболее низкие цены попала Болгария. Здесь стоимость покупок в среднем на 49% ниже среднеевропейских цен. Кроме этого в рамках Евросоюза Болгария считается одной из самых дешевых стран. 

Что же касается самого дорогого государства, то эта честь принадлежит Дании и Норвегии. В этих двух странах цены выше среднеевропейской нормы на 41% и 39% соответственно. Товары здесь не так дороги, как услуги. Стоимость коммунальных услуг и транспорта невероятно высока. А высокая стоимость продуктов питания объясняется тем, что между супермаркетами нет конкуренции. В конечном результате страдают жители этих стран. 

Швейцария заняла почетное третье место по дороговизне товаров и услуг. Цены здесь, примерно, на 30% превышают средние цены по Европе.

Также в первую десятку вошли: Ирландия, Финлянди, Исландия, Люксембург, Швеция, Франция, Бельгия.

Автор Татьяна Васильева специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe