Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Создать сайт? - Легко!

Рада представиться - начинающая журналистка. Человек весьма далёкий от программирования и техники. Пишу много и о разном, портфолио объёмное, рвущееся напоказ. Итак, мне нужно расширить доступ к информации о себе и моих статьях и сделать это максимально интересно: Что же может дать такие возможности?

Помимо непосредственного взаимодействия с работодателями в виде резюме, собеседований и прочего, хотелось облегчить доступ к информации о себе и своим работам. Кроме того, сделать это хотелось оригинально, чтобы выделиться на общем фоне.

Так что же может дает такие возможности?

Интернет! Ну конечно! Пожалуй, это один из самых популярных способов как неформального, так и делового общения в современном мире. «Значит, многие потенциальные работодатели наверняка пользуется сетью!» - подумала я и приступила…

Невероятно популярны сейчас социальные сети. Но моим критериям они не совсем соответствуют. Во-первых, узкая аудитория: скорее всего с информацией ознакомятся только «мои друзья и друзья моих друзей»… Во-вторых, форма подачи: все страницы пользователей похожи и выделиться на общем фоне не удастся. В-третьих, социальные сети предназначены скорее для неформального общения. Пожалуй, только сеть МойКруг создана именно для поиска работы. Но это другая крайность – минимум функций и шаблонное оформление. К тому же, нет возможности для непосредственного добавления статей. Можно лишь поставить ссылку, например на личный блог.

Значит, социальные сети – вариант не подходящий… Следующий вариант – блоги. Можно и рассказать о себе и выложить свои работы, но возникает затруднение: как привлечь людей и сделать блог посещаемым…

Идём дальше...

Из чего состоит Интернет? Из сайтов! С их помощью и информацию разместить можно и людей привлечь и ещё много чего интересного и полезного. Но поскольку, дальше тайн вроде: ctrl-alt-delete и «форматировать флэшку» знания мои не распространяются, то начинать пришлось с нуля. С него и начала, а именно – с запроса «создать сайт». И тут мне открылось столько! Путём отсева я получила следующую нужную и полезную информацию.

Первое (и самое важное) - создать сайт самому можно!

Второе – существуют специальные фирмы, которые за определённую плату создадут сайт, учитывая все Ваши желания и причуды, а Вы будете им потом счастливо пользоваться. Предложение заманчивое, но для студентки…слегка не подходящее (нет, если Вы не находитесь в стеснённом материальном предложении, то вариант хорош).

И наконец третье. Помимо фирм, существуют в Интернете специальные системы, при помощи которых Вы сами сможете создать сайт, выполнив определённую последовательность действий. Называются они CMS (системы управления сайтами), хостинги и т.д. (но вникать в подробности совершенно не обязательно). Системы эти бывают платными и бесплатными (я остановлюсь на последних).

Самые известные и популярные: Народ.ru, Ucoz.ru, Webstolica.ru и MyLivePage.ru.

Каждая из них предназначена для создания собственного сайта, а значит по основным критериям: возможность разместить статьи, рассказать о себе и сделать это оригинально подходят все. Значит, будем действовать методом исключения, выбрав в итоге оптимальный вариант. Итак…

Ucoz.ru и Webstolica.ru. Технические термины присутствуют уже на главной странице. Здесь не обойтись без знания, как минимум HTML (язык программирования). Дай бог, освоить второй иностранный, а тут программирования…В общем, на девушку, которую пугают даже сообщения Касперского о вирусе, эти системы произвели неизгладимое впечатление. Так, Ucoz.ru и Webstolica.ru исключаются из-за необходимости обладания определёнными техническими навыками.

Остаётся Народ.ru и MyLivePage.ru. По основным требованиям подходят оба ресурса. К тому же, они просты в использовании: технических знаний не требуется, последовательность действий прописана и понятна. Сравниваем дальше и обнаруживаем фразу: «MylivePage - система для создания сайтов, объединённых в социальную сеть». Что-то новенькое…

Оказывается, все сайты системы связаны! Только - это не просто банальные стандартные страницы, а полноценные сайты, наполненные текстами, графикой и прочим. Важно то, что сайты пользователей клонов не напоминают: размещать и выкладывать информацию можно по-разному - было бы воображение и желание! Вау! Получается, что я могу, во-первых, находить интересных и нужных мне людей, как в обычных социальных сетях; во-вторых, общаться с ними, используя сообщения и комментарии. И кроме того, «сообщества», в которые я могу вступать или создавать самостоятельно, позволяют объединяться с единомышленниками! Всё это значительно расширяет социальную среду, в которую я могу попасть, пользуясь этой системой.

Получаем, что проблема о «полезности» снимается автоматически! Например, журналист, создав свой сайт на MyLivePage.ru может рассказать о себе и своём опыте работы, создать «портфолио» своих статей; или ландшафтный-дизайнер выложить фото своих проектов; или зубной врач разместит статьи, которые опубликованы о нём в прессе. Примеров может быть множество - простор для деятельности и воображения широк. При этом другие участники системы смогут познакомиться с результатами Вашей деятельности, посетив сайт.

Итоговое впечатление таково: MyLivePage.ru - нечто вроде гибрида системы по созданию сайтов (просто, бесплатно, оригинально, быстро) и социальной сети (которой другие системы не предоставляют). Плюс комплект из дополнительных возможностей: форум, дневник, составление списка ссылок на интересные сайты. И даже возможность поиска информации в системе, как в обычных поисковиках (по ключевым словам)!

Значит, Народу.ru я предпочту MyLivePage.ru: объединение в социальную сеть – возможность устанавливать разные социальные связи; вдобавок функциональность системы шире.

Результат: сайт создан успешно, без затруднений и с минимальными временными затратами. Его посещают, статьями интересуются, а значит, он полезен! С другими пользователями общаемся, в сообщества объединяемся – всё как в социальной сети (чего другие вышеперечисленные системы не дают) – а значит, автономно не существуем. В общем, MyLivePage.ru советую всем. Удачи и профессиональных успехов!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe