Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Подготовка к свадьбе

В жизни человека не так много знаменательных событий, которые радуют приятными воспоминаниями в течение всей жизни. Свадьба - один из тех дней, который запоминается на всю жизнь. Чтобы торжество прошло так, как задумано, необходимо особое внимание уделить плану подготовки к свадьбе.

Основная забота ложится прежде всего на плечи родителей, так как молодые пары не всегда способны обеспечить финансами проведение своего бракосочетания. Как правило, родители жениха и невесты заранее собираются вместе и планируют все нюансы проведения свадьбы.

Конечно, многое зависит и от самих молодоженов. Многие предпочитают проводить мероприятие не по установленным правилам, а придумывают что-то интересное и необычное. Некоторые пары заранее предупреждают гостей, что день бракосочетания будет посвящен определенной тематике. Например, если жених и невеста увлекаются велоспортом или роликами, то весь путь до Дворца бракосочетания они могут проделать на роликах или велосипедах. Также молодые заранее выбирают себе свидетелей из круга родных или лучших друзей.

Но какими бы современными и креативными не были жених и невеста, для этого праздника существуют и общие особенности подготовки.

С чего начать подготовку к свадьбе?

В первую очередь, это выбор места проведения торжества. Чтобы гостям было удобно и комфортно отдыхать, необходимо, чтобы помещение было достаточно просторное, проветриваемое. Не забудьте уточнить, где находится туалет, так как не очень приятно во время праздника бегать по нужде в другие здания или через дорогу.

Подготовка к свадьбе своими руками

Если не хватает средств на аренду большого зала ресторана или бара, то помещение скорее всего придется украшать своими силами. Надуйте яркие шары, из бумаги можно сделать белых голубей или аистов, можно нарисовать плакаты с веселыми пожеланиями молодоженам с коллажем из детских фотографий.

Подготовка и проведение свадьбы

Чтобы гости благополучно добрались от места бракосочетания до зала, где будет проходить разгар веселья, необходимо организовать транспорт. В конце праздника некоторых гостей придется развозить по домам, так как их здоровье значительно пошатнется после горячительных напитков и зажигательных танцев. Музыкальное сопровождение необходимо подбирать с учетом того, что а свадьбе присутствуют гости разных поколений.

Некоторые яркие моменты праздника можно упустить из виду, поэтому заранее договоритесь с фотографом и видеооператором. Не поленитесь просмотреть несколько портфолио. К счастью, технологии не стоят на месте и большинство фотографов перешли на цифровые фотокамеры. Все кадры записываются на диск или другой информационный носитель. Фотографии можно редактировать, обрамлять в красивые рамки, а так же распечатывать в неограниченном количестве и рассылать родственникам.

Все внимание гостей обращено на самую главную виновницу торжества - невесту. Поэтому необходимо серьезно подойти к выбору платья прически и макияжа. Большинство девушек предпочитают классическое белое платье. Оно символизирует чистоту и невинность. А девушки, которые вступают в брак не в первый раз, то они уже могут смело экспериментировать с другими цветами. Макияж и прическу лучше сделать один раз в пробном варианте за несколько дней до свадьбы, чтобы не случилось неприятных сюрпризов.

После шумного праздника молодым захочется уединиться в тихом, романтичном месте, где праздник и обретет свое логическое завершение. Идеальным вариантом будет номер для новобрачных в гостинице. 

Автор Анна Борзина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe